Отбор Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики

Инновации Образование Управление проектами

Онлайн

15 августа 2019, 15:28 — 15 сентября 2019, 00:00

Image

О мероприятии

Глобальная цифровизация ставит под вопросы привычные повседневные и бизнес-процессы. Сегодня изменяется не содержание профессий и образования, но и в целом, тансформируются требования к человеку в новой социальной и экономической действительности. Большинство этих вызовов легли в основу федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Цель проекта – модернизация системы образования и подготовки кадров для успешного технологического развития страны и общества. Для решения этих ответственных задач требуются компетентные специалисты.



Университет 20.35 и Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики приглашает на борт лидеров, готовых браться за нерешаемые задачи национального масштаба. Ждем тех, кто умеет эффективно работать как с государством и с бизнесом, так и с конечными пользователями – взрослым населением России:



1. Руководителей образовательных проектов с сильным ИТ-компонентом, которые станут двигателями отдельных направлений федерального проекта – лидеров, готовых собирать и управлять разнопрофильными экспертными командами, формировать ТЗ и реализовывать задуманное на федеральном уровне.



2. Аналитиков, для которых нет сложности оперативно переработать массивы информации и собрать нужные данные для решение сложных задач в сфере цифрового образования, экономики труда и/или психологии обучения.



3. Директора по направлению мониторинга и оценки цифровой грамотности и компетенций, имеющего опыт запуска и реализации проектов в условиях жестких ограничений и неопределенности, а также проведения широкомасштабных исследований в области ИТ, образования или оценки компетенций.



4. Директора по разработке и управлению IT-решений (CDO) - лидера, способного организовать проектирование, разработку, внедрение и синхронизации платформенных IT-решений и модели работы с данными для реализации и поддержки разрабатываемых продуктов.



5. Директора федерального онлайн-сервиса повышения цифровой грамотности населения. Перед ним будет поставлена задача создать «витрину» образовательных активностей для обучения 10 млн человек по направлениям цифровой экономики. Кандидат должен создать консорциум по разработке и функционированию онлайн-сервиса, координировать деятельность компаний-участников консорциума, а также обеспечивать продвижение и развитие ресурса.



6. Специалистов в области финансов, права и администрирования различных процессов организации, имеющих опыт профессиональной работы с государственным заказчиком и федеральным бюджетом. Резюме на позиции директора федерального онлайн-сервиса и специалистов просьба присылать на почту vacancy@2035.university.



Итак, Вы готовы проектировать уникальные решения и воплощать их в жизнь? Тогда приглашаем принять участие в конкурсном отборе, который пройдет в два этапа:




  • Первый (заочный) этап включает прием заявок от кандидатов и оценку качества решения кейсов.

  • Второй (очный) этап для кандидатов, предложивших наиболее интересные решения, в виде собеседований, которые пройдут до 15 сентября 2019 года в московской «Точке кипения» (Москва, Малый Конюшковский пер., д. 2).



CALL TO ACTION!



Вне зависимости от карьерного выбора по итогам конкурсного отбора все участники, показавшие высокие результаты, будут зачислены в кадровый актив для новых масштабных задач в рамках национальной повестки в сфере образования и подготовки кадров.


Еще мероприятия