172257

Демодень «Акселератора спортивного бизнеса»

Предпринимательство

Онлайн

15 декабря 2020, с 10:00 до 15:00

Image
Уже участвуют:
Вахитов Ярослав РафаэльевичГайворонская Оксана АнатольевнаВолков Максим Сергеевич

О мероприятии

Быть в тонусе и заботиться о своем здоровье сегодня – это безусловно тренд! И этот тренд накладывает обязательства следить за питанием, оставить вредные привычки далеко в прошлом и заниматься спортом.

И высокие технологии не отстают: появляются новые интерактивные приложения и гаджеты, которые помогают следить за продуктами питания и отслеживать объем полученных полезных органических веществ, выполнять физические упражнения в виртуальном пространстве, оставаться на связи с тренером на расстоянии и измерять жизненно важные показатели.

Акселератор спортивного бизнеса – первая программа развития действующего бизнеса в спортивной индустрии. На протяжении 2 месяцев участники проходили обучение и индивидуально с экспертами прорабатывали свои проекты. В числе которых фитнес-клубы, детские спортивные школы, школа фигурного катания, производители технологичной одежды и аксессуаров для занятий спортом, IT-решения для спортивной индустрии и даже гоночная команда:

  • Сухоруков Александр, основатель Школы роллер-спорта, пришёл в Акселератор с целью улучшить финансовые показатели проекта, а сейчас работает над запуском новых школ в южных регионах России
  • Разработкой участника Шлёнского Игоря, сенсора для улучшения техники плавания MySwimEdge, заинтересовалась олимпийская сборная России по плаванию и пригласила его на сборы, чтобы посмотреть прибор в деле и записать эталонные модели. Также разработка вызвала большой интерес у сообщества международных тренеров по плаванию из Швеции, с которыми Игоря познакомила его трекер. Сейчас Игорь с командой приступают к тестированию арендной бизнес-модели, а в следующем году, после выхода новой версии сенсора, начнут международные продажи прибора
  • Казакова Марина занимается производством спортивного инвентаря. До участия в Акселераторе продавала свою продукцию только для B2B, но в процессе работы над проектом, по совету трекера, решила провести эксперимент и начать продажи В2С. За первые 2 недели выручка онлайн-продаж составила более 500 000 руб.
  • Тухбиев Салават, основатель проекта «Исторические трейлы» по организации трейл-забегов и туристических маршрутов по Москве. В процессе работы в Акселераторе, применив знания, с командой своего проекта проработали и расписали маршруты, составили тайминг, и записали аудио сопровождение, провели переговоры с руководством парка «Зарядье» и полностью готовы к первому старту

Лучшие участники Акселератора поделятся своими достижениями в ходе Демодня и докажут своими питчами, короткими презентациями, что спортивная индустрия наиболее перспективная и активно развивающаяся сфера для инвестиций, поиска партнеров, открытия собственных предприятий и внедрения инновационных решений.

В программе демодня

10:00 – 10:10 Приветственное слово от организаторов

10:10 – 15:00 Выступления лучших 35 участников Акселератора спортивного бизнеса

Следите за обновлениями, программа уточняется

Контакты

Организаторы

Вахитов Ярослав Рафаэльевич

Еще мероприятия