Программа «Игровое кино», 12+ /// Всероссийская акция «ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО-2020»

Искусство и творчество

Екатеринбург, Точка кипения УрФУ Екатеринбург

23 декабря 2020, с 18:30 до 20:00

Image
Уже идут:
Алексеева НадеждаСальцев Андрей Александрович
и еще22

О мероприятии

Всероссийская акция «День короткометражного кино-2020» пройдет в седьмой раз во всех регионах России в конце декабря. В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы короткометражных документальных и анимационных фильмов 2019-2020гг.

Главная цель «Дня короткометражного кино» - привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом между кинематографистами, развитие киноклубного движения.

Точка Кипения УрФУ выступит одной из площадок проведения всероссийской акции при поддержке организаторов в декабре уходящего года. Ждем Вас зимним вечером 23 декабря в 18:30!

Список фильмов этого вечера:

1. СОЛДАТСКАЯ ШАПКА

Солдат потерял шапку во время отступления, ему приказывают вернуться и найти другую. На передовой герой натыкается на выжившего сослуживца и попадает под снайперский обстрел. Героям предстоит решить между собой идеологический конфликт и пережить ночь в тылу врага.

2. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ СЛУЧАЙНЫХ СОБЫТИЙ

Люба, медсестра, и Талант, таксист, живут в одном доме, но только иногда здороваются друг с другом. Этим утром, когда Люба отправляется на работу в больницу, а Талант – на смену, они еще не знают, что вечером они наконец-то познакомятся.

3. СОНЯ ЛЮБИТ, СОНЯ НЕ ЛЮБИТ

В ожидании своего 6-го дня рождения, девочка выбирает подарки. Но не для себя, а для любимой куклы Сони, которая ждёт её в магазине.

4. СПАСИБО!

Работнику фастфуда Виталику выпадает невероятный шанс разбогатеть – для этого он должен стать донором костного мозга. Сможет ли Виталик сделать это доброе дело ради денег, ведь он боится даже вида крови.

5. БОЛЬШАЯ ВОСЬМЕРКА

Обычный работяга Иван занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет САММИТ. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня решает помочь четвероногим друзьям.

Основные организаторы проекта : Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, национального фонда поддержки правообладателей, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, веб-кинотеатра CHILL, агентства Восток.

Контакты

Еще мероприятия