175268

Инновационные технологии в геофизике. Возможности сейсмического томографа при освоении нефтяных и газовых месторождений.

Промышленность

Грозный, Точка кипения ГГНТУ Грозный

30 декабря 2020, с 14:30 до 16:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
и еще13

О мероприятии

Нефть и газ являются основным энергоресурсом человечества в настоящее время и перспективу в сотни лет. Россия была и остается (на эту перспективу) основным производителем данных энергоресурсов, а освоение нефтяных и газовых месторождений остается одной из приоритетных отраслей, во многом определяющей рост российской экономики.

Рост производства нефтегазовых энергоресурсов всегда сдерживался естественными процессами выработки (старения) нефтегазовых месторождений и необходимостью освоения новых регионов, которые зачастую находятся в удаленных, труднодоступных и малонаселенных местах, в связи с чем требуются большие капитальные затраты для их освоения. Это создает риски нерентабельного производства нефти и газа на новых месторождениях.

Оптимальным решением проблемы роста производства УВ-ресурсов в России следует считать возрождение старых нефтедобывающий районов, так как здесь исчерпаны не недра, а технологии их рентабельного освоения.

Контакты

Организаторы

Эльжаев Асламбек Сипаевич

Еще мероприятия