184042

Выездная стажировка по программе «Федеральная практика» в Приволжском федеральном округе

Личное профессиональное развитие Развитие продуктов Управление проектами

Онлайн при поддержке Точка кипения ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Чебоксары

18 февраля 2021, 08:00 — 19 февраля 2021, 18:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Заворзаева Анна Васильевна
и еще1

О мероприятии

В целях ведения единой промышленной политики Минпромторгом России с 2014 года инициирована и реализуется программа «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРАКТИКА», предназначенная для руководителей региональных органов управления, курирующих промышленность и торговлю. Стажировка Минпромторга России в Чебоксарах 18-19 февраля 2021 года проводится для регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. В мероприятии принимают участие более 300 человек, в том числе более 200 представителей регионов.

Программа «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРАКТИКА» способствует укреплению устойчивого эффективного взаимодействия Минпромторга России с субъектами по обеспечению положительной динамики в секторах промышленности и торговли регионов. До представителей регионов доводится информация по всему спектру особенностей применения госпрограмм, находящихся в ведении Минпромторга России. Приоритет отдается рассмотрению отраслевых мер государственной поддержки, актуальных вопросов импортозамещения, предоставления субсидий на создание индустриальных парков.

Круглые столы и проектные дискуссии проходят с привлечением руководителей федеральных органов власти, отраслевых ассоциаций, представителей экспертного сообщества. В режиме открытого диалога обсуждаются «лучшие практики» регионов, проходит обмен опытом создания и осуществления успешных проектов. Важным аспектом реализации программы является ее практическая составляющая. Для руководителей региональных органов управления в сфере промышленности и торговли организуются индивидуальные встречи с руководством Минпромторга России и его отраслевых департаментов.

Контакты

Организаторы

Почепа Андрей Сергеевич

Еще мероприятия