Научно-исследовательский семинар «Анализ человекоподобного движения»

Инновации ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования

Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 33, Конференц-зал ЦИИ ПетрГУ, пр-кт Ленина, д. 33

28 мая 2021, с 10:30 до 12:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:

О мероприятии

Семинар носит научный характер и посвящен задаче анализа человекоподобного движения

Научно-исследовательский семинар «Анализ человекоподобного движения» предназначен для выдвижения и обсуждения идей в области робототехники, компьютерного зрения, машинного обучения и компьютерного моделирования. Семинар носит открытый характер и к его участию могут быть приглашены все желающие рассказать о своих достижениях или предложить свои идеи в рамках областей научного знания перечисленных выше. Планируется, написание научных работ: статей, выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций под руководством экспертов семинара. Семинар носит регулярный характер и проводится один раз в неделю.

К участию в семинаре также приглашаются обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры прежде всего Петрозаводского государственного университета с целью овладения комплексом ключевых знаний, умений и навыков, позволяющих заниматься созданием и усовершенствованием роботов, разработкой программного обеспечения в соответствующих научных областях.

Целью семинара является создание и обсуждение робототехнических решений для прикладных задач и подготовка специалистов обладающих компетенциями в соответствующих областях.

Контакты

Организаторы

Корзун Дмитрий Жоржевич

Еще мероприятия