187022

Встреча "Дискурсии"

Искусство и творчество

Краснодар, Точка кипения КубГУ Краснодар

5 марта 2021, с 15:30 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Хусаинова Александра Эдуардовна

О мероприятии

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории.

25 декабря 2018 года состоялась премьера американского комедийно-драматического фильма "Власть", главные роли в котором исполнили Кристиан Бейл, Стив Карелл и Сэм Рокуэлл, а режиссером и сценаристом выступил Адам Маккей.

Про молодого Дика Чейни говорили просто – «непутевый малый». Он злоупотреблял алкоголем, был исключен из университета, подрабатывал электриком и даже попадал под арест. Наконец, его любимая жена Линн теряет терпение и под угрозой развода требует от мужа взяться за ум. Чейни покоряется и начинает политическую карьеру. Ему удается попасть на стажировку в Белый дом, где он шаг за шагом восходит к роли «серого кардинала». Пиком карьеры Чейни становится его союз с Джорджем Бушем-младшим, который предлагает ему пост вице-президента. Всегда оставаясь в тени, Чейни ведет хитрую закулисную игру, последствия которой невозможно не заметить.

Мы предлагаем вам вместе с нами погрузиться в мир нашумевшего байопика и обсудить место и личность Дика Чейни в американской истории!

Контакты

Организаторы

Хусаинова Александра Эдуардовна

Еще мероприятия