193066

Бережливое производство: основы и практика

Образование Предпринимательство Развитие продуктов

Ростов-на-Дону, Точка кипения - Ростов-на-Дону

24 марта 2021, с 09:30 до 18:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Сироткин Александр Юрьевич
и еще4

О мероприятии

Целью мероприятия является знакомство с основами Бережливого Производства, практикой применения его инструментов в деятельности предприятий сферы услуг, а также участие в деловой игре, направленной на закрепление полученных знаний.

Во время лекционных занятий будут рассмотрены основные положения бережливого производства, понятия ценности и потока ее создания, виды потерь. Также слушатели смогут познакомиться с семейством национальных стандартов по бережливому производству, инструментами и методами его реализации.

На практическом занятии слушатели попробуют применить один из самых распространенных инструментов – 5С, а деловая игра в двух командах раскроет возможности подхода к созданию ценности в потоке. Обе команды во время деловой игры смогут приобрести навыки определения потерь в процессе и их устранения.

Деловая игра разработана на Фабрике процессов производства продукции и услуг и учитывает особенности ведения бизнеса малыми и средними предприятиями в сфере услуг.

Ведущие и спикеры

avatar

Карина Механцева

Заведующий кафедрой Товароведения и управления качеством ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»

Контакты

Организаторы

Механцева Карина Феликсовна

Партнеры

АНО "Роскачество"

Министерство экономического развития Ростовской области

Министерство экономического развития Ростовской области

Еще мероприятия