196569

Открытая лекция Вольфа Прикса - «Сила архитектуры»

Дизайн Инновации Международное сотрудничество Образование Урбанистика

Севастополь, Точка кипения СевГУ Севастополь

15 апреля 2021, с 12:00 до 13:30 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Третьякова Надежда ВитальевнаЧертовских АнастасияСтароверова Валерия Сергеевна
и еще83

О мероприятии

15 апреля в 12.00 в Севастопольском государственном университете пройдёт открытая лекция в режиме видеосвязи профессора Вольфа Прикса «Сила Архитектуры» для студентов Института развития города. Вольф Прикс - один из самых знаменитых современных архитекторов, реализовавший множество проектов по всему миру, один из которых - здание строящегося сейчас Театра оперы и балета на мысе Хрустальный в Севастополе.

Вольф Прикс (Wolf D. Prix) - партнер-основатель, главный дизайнер и генеральный директор COOP HIMMELB(L)AU (Австрия) с 1968 года работающий в области искусства, архитектуры, градостроительства и дизайна. Вольф Прис входит в число основателей стиля деконструктивизма, так же как австрийский архитектор Ханс Холлейн был основателем архитектурного постмодернизма. Его компанию восемь раз приглашали принять участие в Венецианском архитектурном биеннале.

Проекты компании включают переоборудование крыши и мансарды Фалькештрассе в Вене, the Musée des Confluences (музей антропологии, этнологии и естественных наук, призванный объяснить происхождение Вселенной и жизни) в Лионе (Франция), Европейский центральный банк во Франкфурте-на-Майне (Германия), музей и выставка современного искусства в Шэньчжэне (Китай). Будучи деканом Архитектурного института (2003-2012), профессором архитектуры и руководителем студии Prix (1990-2011) Венского Университета Прикладных Искусств, он установил международные стандарты в образовании архитекторов.

Ведущие и спикеры

avatar

Элина Красильникова

руководитель Департамента архитектуры, строительства и урбанистики, профессор ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Цыпаева Александра Олеговна

Еще мероприятия