Летняя Школа " Твой город - цифровой"

Личное профессиональное развитие Образование Управление проектами

Санкт-Петербург, Точка кипения Политех Санкт-Петербург

18 июня 2021, с 09:30 до 12:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Замараева Ольга Игоревна
и еще75

О мероприятии

Летняя школа «Твой город-цифровой» пройдет с 14 июня по 23 июня на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Летняя школа «Твой город-цифровой» - это образовательный интенсив, в рамках которого учащиеся 9-10 классов пробуют себя в качестве специалистов будущего, знакомятся с новыми разработками и технологиями Политехнического университета, участвуют в экскурсиях на ведущие предприятия и компании города, развивают свои компетенции через научно-инженерную и проектную деятельность. Немаловажное значение на Летней школе уделяется развитию soft-skills и профориентационной деятельности.

Формат Летней школы предполагает 3 тематических блока: образовательный (мастер-классы, лекции, практические занятия, лабораторные работы, экскурсии и т.д.), проектный (участники разделяются на команды и в течение 4 дней готовят свои проекты по заданным кейсам) и развивающий (в течение 1 дня участники посещают мастер-классы по развитию "гибких" навыков, так необходимых специалисту будущего).

В конце Летней школы состоится Конференция, где команды, представившие лучшие проекты, имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Политехнический университет.

Контакты

Организаторы

Родионова Анна Сергеевна

Еще мероприятия