226272

Курс Школы Межэтнической Журналистики

Журналистика

Онлайн при поддержке Точка кипения - Краснодар

15 сентября 2021, 19:00 — 25 ноября 2021, 20:30 по Московскому времени

Image

О мероприятии

До конца сентября 2021 года в Краснодаре идет набор в бесплатную Школу Межэтнической Журналистики студентов, молодых журналистов, блогеров и общественных деятелей в возрасте до 31 года, заинтересованных в грамотной работе с материалами межэтнической, межкультурной и межконфессиональной тематики.

С 15 сентября мы начинаем бесплатные 3-х месячные курсы, с помощью которых вы получите навыки освещения межнациональных отношений в СМИ в целом и в регионе, правовые вопросы, современные технические тренды, поучаствуете в этноэкспедиции и послушаете интересных лекторов. Мы познакомим вас с этикой этножурналиста, особенностями этнического и религиозного многообразия Краснодарского края и республики Адыгеи. Значительная часть учебного времени отведена практическим занятиям - встречами и видеоконференциями с лекторами из других регионов, совместным исследовательским проектам.

По окончании обучения участники создадут профессиональный контент для СМИ - текстовый, видео, аудио или мультимедийный контент, а также получат сертификаты. Лучшие участники получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ и примут участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет в ноябре-декабре в Москве, а также этноэкспедиции в один из регионов РФ.

Продолжительность программы — с сентября по ноябрь (42 академических часа). Мотивационные письма на тему «Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?» принимаются на мою электронную почту - v.shtybin@yandex.ru. В теме письма необходимо указать «обучение в Школе межэтнической журналистики», в тексте – фамилию, имя и отчество, дату рождения, место учебы или работы, телефон и электронную почту. Присоединяйтесь - будет интересно!

ВНИМАНИЕ

Занятия будут проходить только в очном формате, по адресу: г. Краснодар, ул. Краснойрмейская, д. 30

Школа межэтнической журналистики – межрегиональный наставнический проект Федерального агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики, который проходит с 2015 года. За это время обучение в Школе прошли несколько тысяч молодых журналистов из разных регионов страны. Сайт Гильдии

Кураторами Краснодарского отделения выступают Марина Попович – опытный журналист, ведущая художественных программ «Казачий вестник», «Благовест», автор программы «Добрые соседи» радио КазакFM и Виталий Штыбин, этнолог, публицист, гид, автор этноблога «Этнографика» о культуре адыгов (черкесов) и истории Кавказа.

Документы

3.jpg

jpeg, 236.27 KB

2.jpg

jpeg, 157.89 KB

1.jpg

jpeg, 315.5 KB

Ведущие и спикеры

Виталий Штыбин

Куратор (Краснодар) Школа Межэтнической журналистики

Контакты

Организаторы

Штыбин Виталий Владимирович

Еще мероприятия