Клуб Мышления. «Футурологический конгресс 2021»

Государственное управление Искусство и творчество Коммуникация и выступления Наука и исследования Образование Стратегическое управление Форсайт и футурология

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

29 сентября 2021, с 18:00 до 20:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Васенёв Александр ВалерьевичСосин Александр ИвановичНиколашин Вадим Павлович

О мероприятии

Футурологический конгресс 2021 — это онлайн-площадка для обсуждения футурологических прогнозов и изменения мышления от лучших мыслителей Клубов Мышления России.

Новосибирский Клуб Мышления активно включился в данную деятельность и готов предложить новые, альтернативные сценарии развития мышления, общества, гносеологической модели эволюционной деятельности, меняя стандартный набор сценариев.

📝 Мы прогнозируем будущее без опасение «выйти за интеллектуальный барьер», и картина вероятностного мира выходит за тривиальные форматы.

📊 Участники: Клубы мышления, визионеры, эксперты, сообщества экосистемы НТИ, присоединившиеся к этому мероприятию, покажут более грандиозные сценарии развития России. . В рамках конгресса будут озвучены сценарии развития различных сфер детальности человека. Приглашенные эксперты дадут оценку представленным сценариям. Конгресс позволит нетрадиционно взглянуть на образ будущего России и мира на горизонте 100-200 лет.

🌍 Новосибирский Клуб Мышления приглашает очно присоединиться в Точке Кипения и послушать наших спикеров на "Футурологическом конгрессе-2021":

1. Денис Афанасьев "Деньги будущего, спустя 200 лет" - как инструмент социо-культурного управления

2. Людмила Семенова, Приоритет социального заказа перед техническим прогрессом

3. Алексей Маньков Uber для производств, - как производить столько, сколько нужно, где нужно и понятно за какие деньги! Как не заниматься производством партиями и очередями того, что рынку не нужно, как не тратить деньги на рекламу,

4. Алиса Милованова, "родовое проклятие" передаваемое из поколения в поколение во время воспитания, обучения и взаимодействия - разрушение личности на уровне мышления. Через 5-7 поколений деградация мышления вернёт страну в крестьянское общество, где думать и читать могли "избранные". Как избежать в будущем последствий упрощения мышления, массовых техногенных катастроф и экологических проблем? Нужно уже сейчас прекратить разрушения личности на уровне мышления через деструктивные коммуникации!

5. Александр Васенёв. Мышление "Человека Будущего". Выход за рамки "дефицитного Мышления, или как сделать, чтобы всего хватало и начать жить счастливо? Квантовое Мышление в условиях неопределённости. Ценности и компетенции человека будущего. Мышление за гранью научного знания. Телесное мышление. Мышление "кота"

#ОсеннийНавигатор

Ведущие и спикеры

avatar

Анастасия Бондарева

Преподаватель АНО ПО «Новоколледж»

avatar

Александр Васенёв

Программный Директор Точка кипения – Новосибирск

avatar

Денис Афанасьев

директор ООО ПланарСан

avatar

Людмила Семенова

Директор Диол, консалтинговая компания

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт НЕДОСТУПНЫХ ПРОБЛЕМ

Организаторы

Васенёв Александр Валерьевич

Еще мероприятия