Форум инклюзивных арт-терапевтических практик «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО»

Дополнительное образование Здоровье Коммуникация и выступления

Томск, Точка кипения - Томск

28 ноября 2021, с 16:00 до 18:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Савиченко Наталья
и еще55

О мероприятии

Форум «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» пройдет в формате многоплановой мини-презентации всех творческих направлений одноименного проекта.

В ходе презентации участники каждого направления проекта покажут результаты, которых они достигли, а преподаватели поделятся накопленным опытом и наглядно продемонстрирует, как представляемый им вид арт-терапии способен помогать в реабилитации людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием.

За время реализации проектов «Вместе здорово» и «Вместе-Инфо» их участники активно участвовали в занятиях по 15 разным направлениям арт-терапии, таким как актерское мастерство, ораторское искусство, музыкотерапия, танцетерапия, занимались со стилистами и модельерами в "Школе Красоты", обучались в "Академии Успеха" и пробовали свои творческие силы в таких областях, как рисование, валяние из войлока, песочная терапия и ряде других. Все виды арт-терапевтических практик проектов проводились в составе инклюзивных групп, куда помимо представителей основной целевой аудитории входили волонтеры и участники, не имеющие прямого отношения к онкопатологии, в том числе члены приглашенных творческих коллективов города. И также получали психологическую поддержку в психотерапевтических группах и на встречах "равный-равному".

Приглашаем принять участие на наших площадках гостей форума!

Во время проведения презентации одного из направлений проекта на прочих площадках пространства проводится подготовка презентаций других направлений проекта. По завершении презентации одного направления, гости форума переходят на следующую площадку пространства, где стартует презентация следующего направления. В таком виде форум будет представлять собой интерактивный марафон по всем направлениям проекта «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО».

Документы

IMG_0928.JPG

jpeg, 304.24 KB

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Залы

Зона «Узнавай! Discover», Зона «Обсуждай! Discuss», Зона «Создавай! Create», Зона «Действуй! Co-work», Зона «Размышляй! Chill out»

Организаторы

Стрижова Ульяна Геннадьевна

Еще мероприятия