239450

Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Промышленная теплоэнергетика и энергетика теплотехнологий» в Приволжском федеральном округе

EduNet EnergyNet TechNet Инновации Мероприятие для компаний НТИ Наставничество в вузах Наука и исследования Новые производственные технологии Образование Распределенные энергосистемы

Саратов, Точка кипения СГТУ им. Гагарина Ю.А. Саратов

23 ноября 2021, 11:00 — 25 ноября 2021, 15:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Горшенина Екатерина ЮрьевнаМунин Александр Павлович
и еще5

О мероприятии

В соответствии с приказом Минобразования РФ «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО)» в Самарском государственном техническом университете проводится Всероссийская студенческая олимпиада (II тур) «Промышленная теплоэнергетика и энергетика теплотехнологий».

Цель проведения.

Проведение олимпиады направлено на повышение качества подготовки специалистов, формировании у студентов интереса к выбранной специальности, привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

Условия проведения.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты очной формы обучения, 2-4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки 13.03.01. «Теплоэнергетика и теплотехника». Команда вуза – участника регионального этапа олимпиады должна состоять из трёх-пяти человек. От каждого вуза – участника допускается максимум две команды.

Участие в олимпиаде – бесплатное.

Заявка на участие в региональном этапе ВСО (Приложение 1) и Заявление о согласии на обработку персональных данных (Приложение 2) представляются в Оргкомитет олимпиады до 20 октября 2021 года (включительно).

Дисциплины, по которым составляются конкурсные задания:

1. Техническая термодинамика.

2. Гидравлика и гидрогазодинамика.

3. Тепломассообмен.

4. Источники и системы теплоснабжения.

5. Тепломассоообменное оборудование.

Подведение итогов.

Предусматривается определять победителей и призёров в командном первенстве по общему числу набранных баллов. Студенты - победители олимпиады в личном зачете будут награждены дипломами и призами. Преподаватели, руководители участвуют в работе жюри.

Контакты

Адрес

Саратов, ул Политехническая, д. 77

Залы

Коворкинг, Зона питания, Клубы мышления, Зона с артефактами, Зона регистрации

Организаторы

Горшенина Екатерина Юрьевна

Партнеры

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

Еще мероприятия