240427

Презентация проектов грантополучателей. Семинар: Правовая охрана РИД. О программе УМНИК Фонда содействия инновациям

Мероприятие для технологической команды Управление проектами

Онлайн при поддержке Точка кипения - Санкт-Петербург

11 ноября 2021, с 17:30 до 18:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Якименко Никита Сергеевич
и еще21

О мероприятии

На встрече будет представлены проекты победителей программы УМНИК Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям). Также будут рассмотрены вопросы участия в программе УМНИК Фонда содействия инновациям, заключения договоров с победителями программы, предоставлена общая информация по законодательству в области интеллектуальной собственности, проведено информирование о возможности получения консультаций специалистов по вопросам в области интеллектуальной собственности, проведена консультация по вопросам лицензирования.

Презентация проекта Бриковой Ольги «Разработка алгоритмического и программного обеспечения для систем управления технологическим процессом биологической очистки сточных вод».

Цель выполнения НИР – разработка компьютерной модели системы управления трехзонного биореактора с учетом параметров внешней среды, а также алгоритмического и программного обеспечения для системы управления очистными сооружениями с учётом последующей аппаратной реализации.

Итоговым результатом будет являться компьютерная модель системы управления трехзонного биореактора с учетом параметров внешней среды и программное обеспечение для биологического реактора.

Цели программы: 1. Государственная поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. 2. Проведение молодыми учеными и специалистами НИР с целью внедрения их результатов в хозяйственный оборот. 3. Стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. В Программе принимают участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Контакты

Организаторы

Кадиев Исмаил Гаджиевич

Еще мероприятия