Всероссийский диктант по искусственному интеллекту - 2021

TechNet Дополнительное образование ИТ и программирование

Онлайн при поддержке Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

7 декабря 2021, 10:00 — 25 декабря 2021, 00:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
и еще29

О мероприятии

1 ноября стартует Всероссийский диктант по искусственному интеллекту.

Участие в диктанте позволит за 10-20 минут участникам оценить свои знания технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике. Президент РФ В.В. Путин отдельно обращает внимание на необходимость лидерства России в направлении искусственного интеллекта. Чтобы технологический прорыв случился, необходимо вовлечь как можно больше «свежих умов» и сторонников в данное направление.

Диктант запускается проектом «ИИ Навигатор» (иинавигатор.рф) , который реализуется в акселераторе Клуба Эльбрус победителями и финалистами конкурса «Лидеры России».

Команда проекта: Виталий Мильке, Максим Бабич и Алена Гейдт разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10-11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта, определиться с будущей профессией. Особое внимание в рамках проекта уделено женщинам: как строить карьеру вокруг прорывных технологий.

Женское лидерство в технологичных направлениях - важная часть миссии проекта.

Открытые лекции проекта, на которых за 40-60 минут в доступной форме рассказано о текущем развитии технологии, о возможности применении данной технологии в построении своей карьеры и о первых шагах в данном направлении помогут в достижении персональных целей развития. Лекции и навигатор возможностей развития своей карьеры в направлении Искусственного интеллекта доступны на сайте иинавигатор.рф

Ведущие и спикеры

avatar

Алена Гейдт

HR директор АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

Виталий Мильке

Lecturer Anglia Ruskin University Cambridge UK

avatar

Максим Бабич

CEO Платформа развития

Контакты

Организаторы

Играёва Татьяна Александровна

Еще мероприятия