244751

Голбол — инклюзивный метод реабилитации и социализации лиц с нарушением зрения

Дополнительное образование Коммуникация и выступления

Онлайн

24 ноября 2021, с 10:00 до 11:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
и еще357

О мероприятии

Платформа обмена практиками устойчивого развития «Смартека» способствует тиражированию лучших практик в субъектах Российской Федерации.

Голбол — паралимпийский вид спорта, в котором незрячие и слабовидящие спортсмены играют руками звенящим мячом посредством светонепроницаемой маски и тактильной разметки. В рамках практики лица с нарушением зрения (слепые и слабовидящие) участвуют в игре голбол наравне с волонтерами без особенностей здоровья, которые обеспечивают тренировочный и соревновательный процесс. Инклюзивные методы проведения физических занятий позволяют людям с ОВЗ чувствовать себя в равных условиях с другими, тем самым обеспечивая их социализацию и реабилитацию.

Главная цель мероприятия — тиражирование в регионах практики "Голбол — инклюзивный метод реабилитации и социализации лиц с нарушением зрения".

Презентацию проведет автор практики Шипилов Алексей Юрьевич.

В конце мероприятия Вы сможете задать все интересующие вопросы в рамках внедрения практики у себя в регионе. С практикой можно ознакомиться по ссылке.

Данное мероприятие будет интересным для сотрудников региональных министерств, департаментов соцразвития и социальной защиты, директоров образовательных учреждений, для представителей общественных организаций, а также активных и неравнодушных лидеров.

Контакты

Организаторы

Миронов Владимир Александрович

Еще мероприятия