О мероприятии

В рамках технологических дней эксперты сообщества Энерджинет проведут обзор по основным успешным разработкам по всем направлениям Энерджинет. Это позволит студентам и молодым ученым понять текущий уровень технической проработки проблем и направления ближайших разработок.

- Технические решения в области производства, хранения и транспортировки водорода.

- Технические решения в области создания энергетических установок в топливными элементами.

ВНИМАНИЕ: данное мероприятие является одним из элементов программы Международной молодежной конференции по направлениям цифровой трансформации электроэнергетики Energynet. UNICON 2021. Регистрация на конференцию - https://leader-id.ru/events/215927

Полная программа конференции – на сайте https://energynet.ru/unicon2021#!/tab/367426673-1

Записи всех лекций и дискуссий также опубликованы на сайте.

22 Ноябрь 2021

09:00 - 10:30 Пленарная сессия "Национальная технологическая инициатива «Энерджинет»: границы, результаты, барьеры"
Модераторы: Гринько Олег Викторович, Холкин Дмитрий
Участники: Воротницкий Владислав, Баркин Олег, Добровольский Юрий, Бердников Роман

10:30 - 12:00 Пленарная сессия "Онтология энергетики энергообмена"
Модератор: Гринько Олег
Участники дискуссии: Афанасьев Фёдор, Волокитин Юрий, Волокитин Дмитрий
12:00 - 13:30 Дискуссия "Инженер-энергетик – путь к успеху"
Модератор: Волкова Ирина
Участники дискуссии: Недашковская Татьяна, Эрпшер Наталья, Самусенко Андрей, Волошин Александр, Мелкумян Тамара, Колтунова Ксения

18:00 - 19:00 Лекция "Энергетика будущего как интернет"
Лектор: Чаусов Игорь

23 Ноябрь 2021

09:00 - 12:00 Питч-сессии экспертов сообщества «Энерджинет» по направлениям:

·         Надёжные и гибкие сети

·         Распределённая энергетика

·         Потребительские сервисы

·         Водородная энергетика

·         Инжиниринг знаний

18:00 - 19:00 Лекция "100 лет ГОЭЛРО, а сколько лет электроэнергетике?"
Лектор: Шуленина Юлия

24 Ноябрь 2021

09:00 - 12:00 Питч-сессии будущих экспертов сообщества «Энерджинет» по направлениям:

·         Надёжные и гибкие сети (Ведущий: Андрей Самусенко)

·         Распределённая энергетика (Ведущий: Илья Бурдин)

·         Потребительские сервисы (Ведущий: Олег Баркин)

·         Водородная энергетика (Ведущий: Юрий Добровольский)

12:00 - 13:30 От ЛИБЗ к центрам компетенций и Фабрикам Знаний
Модератор: Гринько Олег

Участники дискуссии: Афанасьев Фёдор, Волокитин Юрий, Волокитин Дмитрий

18:00 - 19:00 Лекция "Инновационное предпринимательство в энергетике"
Лектор: Чалый Алексей

25 Ноябрь 2021

09:00 - 12:00 Стратегические сессии "Наше предложение сообществу «Энерджинет»" на базе Точек кипения

26 Ноябрь 2021

09:00 - 13:00 Завершающая сессия "Формируем вместе будущую повестку"
Модератор: Чаусов Игорь
Участники дискуссии: Представители вузов, Холкин Дмитрий, Воротницкий Владислав, Баркин Олег,
Добровольский Юрий, Бердников Роман

Контакты

Организатор

Цыпаева Александра Олеговна

+7 (978) 500 48 06

[email protected]

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 200 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта