248737

Стратегическая сессия по комплексному обеспечению беременных женщин товарами и услугами по проекту ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ

Государственное управление Здоровье

Москва, Точка кипения - Москва

5 декабря 2021, с 12:00 до 21:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Чесноков Сергей ВалентиновичГорбунов Дмитрий БорисовичСалахутдинова Кристина ШамилевнаДубских Дмитрий ВладимировичГаланова Ирина ВладимировнаМолодцов Олег Владимирович
и еще20

О мероприятии

19 июля 2021 года Владимир Путин поставил задачу Правительству РФ к 2024 году «обеспечить выход на положительную динамику численности населения». В условиях демографического кризиса, усиленного эпидемией новой коронавирусной инфекции, это серьезная, сложная задача, требующая неотлагательных мер.

В 2020 году в России родилось 1,43 млн детей. Причем беременность была официально зафиксирована у 1,9 млн женщин, а по данным наших экспертов у 2,4 млн женщин. Около 40% беременностей в нашей стране протекают неблагополучно, завершаясь выкидышем или искусственным абортом. Уже в октябре 2021 года демографы прогнозируют, что по итогам 2021 года убыль населения будет рекордно высокой - около 1 млн. человек.

На встрече к обсуждению и совместному проектированию будет представлен проект, направленный на обеспечение повышения рождаемости, в результате повышение статуса беременной женщины в обществе.

Проект ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ направлен на обеспечение беременных информацией обо всех товарах и услугах - создание IT-платформы агрегатора. Принцип проекта - действовать, не дожидаясь решений государственной власти, а подготавливая и прорабатывая эти решения технологически, опираясь на ресурсы НКО и социально-ответственного бизнеса, отбирая лучшие инициативы в сфере семейно-демографической политики с целью их последующей интеграции в нацпроект "Демография" в том числе на принципах возвратного финансирования и импакт-инвестиций - возмещение расходов, затраченных на достижение доказанного и измеряемого социального эффекта (в сфере демографии). Проект предполагает акселерацию НКО и социальных предпринимателей в сфере демографии, развитие инициатив в сфере социального предпринимательства, а так же технологическое выстраивание взаимодействия между различными ведомствами, в том числе с бизнес-сообществом.

Ведущие и спикеры

avatar

Сергей Чесноков

президент АНО «За жизнь!»

avatar

Дмитрий Горбунов

конструктор программ и проектов Школа активизации гражданственности

avatar

Кристина Салахутдинова

Директор по развитию и внешним связям Neurosystems

Контакты

Адрес

Организаторы

Солонщиков Сергей Александрович

Еще мероприятия