251588

Паблик-ток о роли IT в развитии городской инфраструктуры

Беспроводная связь и интернет вещей Искусственный интеллект и машинное обучение ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Урбанистика

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

7 декабря 2021, с 18:00 до 19:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Zhuravleva Daria
Иваненко АлисаСтрельник Алексей
Тимофеев Андрей Александрович
и еще6

О мероприятии

Во вторник, 7 декабря, в «Точке кипения» пройдет паблик-ток основателя Новосибирского Научно-технического Центра Владимира Ульянова с блогером Сергеем Брекотиным.Темой беседы станет роль IT-индустрии в развитии городской инфраструктуры, создании цифрового двойника города и эффективного контроля за работой муниципальных служб.

Владимир Ульянов расскажет о разработке соцсети «Решаем вместе», которая объединит в себе не только социальные составляющие, но и позволит решать инженерные задачи.

«Если мы построим цифрового двойника городского пространства и будем мониторить текущую ситуацию, с помощью граждан, то у нас сложится возможность прогнозировать. 20 лет назад когда появились Яндекс.Пробки, там была замечательная возможность узнать о загрузке дорог к определенному часу. Это та самая история, которая может быть применена к городу: прогнозирование экологии, прогнозирование конфликтов. Создание такого механизма позволит математикам и аналитикам составлять социальные прогнозы», — говорит создатель ННТЦ и руководитель группы разработчиков новой соцсети Владимир Ульянов.

Вход на паблик-ток свободный. Ждем всех!

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Сильченко Александр

Еще мероприятия