251633

Встреча грантополучателей программы УМНИК Фонда содействия инновациям со студентами экономических направлений подготовки

Предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения - Санкт-Петербург

9 декабря 2021, с 12:30 до 14:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Кадиев Исмаил Гаджиевич
Лухмырина Татьяна Сергеевна
и еще34

О мероприятии

На встрече будут представлены проекты победителей программы УМНИК Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) и рассмотрены вопросы командообразования, подготовки заявок и участия в программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям.

Также на встрече выступят исполнители НИР с проектами:

- Година Екатерина Петровна, проект «Разработка установки для получения фуллеренсодержащей сажи электродуговым пиролизом»

- Евстигнеева Елена Сергеевна, проект «Разработка наплавочной порошковой проволоки для восстановления износостойких поверхностей машин и механизмов»

- Потёмкин Андрей Владимирович, проект «Разработка приборов оптической неинвазивной диагностики нарушений микроциркуляции кожи человека на основе высокоскоростной регистрации»

-Пушница Константин Андреевич, проект «Создание производства по переработке литий-ионных аккумуляторов»

и другие грантополучатели программы УМНИК в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, УМНИК Технет НТИ, УМНИК_Цифровой прорыв, УМНИК-Цифровая Россия.Санкт-Петербург.

Цели программы «УМНИК»: 1. Государственная поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. 2. Проведение молодыми учеными и специалистами НИР с целью внедрения их результатов в хозяйственный оборот. 3. Стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. В Программе принимают участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Целью программы «СТАРТ» является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Контакты

Организаторы

Кадиев Исмаил Гаджиевич

Еще мероприятия