253311

«Искусственный интеллект в образовании»

Искусственный интеллект и машинное обучение Образование

Онлайн

7 декабря 2021, 10:00 — 8 декабря 2021, 21:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Зайцева Татьяна Валентиновна
Мешков Сергей Леонидович
и еще68

О мероприятии

7–8 декабря 2021 года в рамках проведения в России года науки и технологий в Москве пройдет конференция «Искусственный интеллект в образовании». На одной площадке встретятся руководители, педагоги и преподаватели школ и вузов, эксперты научного сообщества, а также представители бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ. Участники обсудят возможности внедрения технологий искусственного интеллекта в образовательный процесс.

Организация мероприятия осуществляется при поддержке Министерства просвещения России и в рамках мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» проводится научно-методическая конференция «Искусственный интеллект в образовании».

Искусственный интеллект в образовании – открывает многообещающие перспективы для учащихся, родителей, педагогов, руководителей учебных заведений и администраторов системы образования. Вместе с тем, все еще актуальным остается вопрос популяризации ИИ в системе российского образования. Конференция «Искусственный интеллект в образовании» призвана привлечь внимание к теме ИИ и консолидировать вокруг нее научное, экспертное, педагогическое сообщества, бизнес и обучающуюся молодежь.

Конференция призвана оказать поддержку мероприятий по проведению в России года науки и технологий. На федеральном уровне среди стратегических задач - привлечение в научную сферу талантливой молодежи, демонстрация востребованности профессии ученого, а также показ возможности и перспективы исследовательской карьеры.

Контакты

Организаторы

Мухина Алина Александровна

Еще мероприятия