Открытый «Урок цифры» на тему «Исследование кибератак».

Большие данные Дети Дополнительное образование ИТ и программирование Личное профессиональное развитие Образование

Ульяновск, ул Северный Венец, д. 32, IT-CUBE Ульяновск

26 января 2022, с 11:00 до 12:30 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Павлова Екатерина ВадимовнаГорлов Сергей Петрович
Карпова Ксения ДмитриевнаПавлов Вадим ВячеславовичВанюшин Дмитрий Сергеевич
и еще5

О мероприятии

Первый в 2022 году «Урок цифры» пройдёт в Ульяновской области👆🏻

Для «Урока цифры», всероссийского образовательного проекта, «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажёры на тему «Исследование кибератак».

🔖Уроки от «Лаборатории Касперского» проходят в российских школах с 17 января по 6 февраля 2022 года.👉🏻Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере.

С помощью тренажёров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского», школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Подробности доступны на сайте урокцифры.рф.С помощью тренажёров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского» школьники:🔎познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности,🔎узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения,🔎научатся отличать фишинговые письма.❗️

В Ульяновской области урок пройдёт 26 января в 11.00 на площадке Центра цифрового образования детей «ИТ-куб» с использованием программы https://www.twitch.tv/itcubeulsk

Планируется участие в региональной сессии представителей компании

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий. В регионе проект реализуется при поддержке Агентства технологического развития.

Контакты

Организаторы

Лукина Алина Владимировна

Еще мероприятия