263333

Роль Учителя в истории человечества

Искусство и творчество Личное профессиональное развитие Наставничество в вузах Образование Профессиональное образование

Иркутск, Точка кипения ИРНИТУ Иркутск

26 марта 2022, с 09:00 до 18:00 по Иркутскому времени

Image
Уже идут:
и еще20

О мероприятии

Приглашаем принять участие в Международной научно-общественной конференции «Роль Учителя в истории человечества».Организатором конференции является Иркутская региональная общественная организация «Рериховское культурное творческое объединение». Соорганизаторы конференции: Иркутское региональное отделение Международной Лиги Защиты Культуры, Иркутский национальный исследовательский технический университет. Конференция проводится при поддержке МОО «Международный Центр Рерихов».

В настоящее время роль учителя в обществе занижена. Из-за этого в обществе происходят серьезные негативные изменения. Вместе с тем роль учителя трудно переоценить.Когда ребенок рождается, его первыми учителями становятся его родители, далее воспитатель детского сада, учитель в школе, преподаватель в Вузе и т.д. Есть учителя, которые становятся учителями жизни.Как у каждого ребенка, так и у человечества всегда были Учителя. Их роль отслеживается в истории человечества.С глубокой древности людям известно о Великих Духовных Учителях человечества. Легенды и сказания говорят о них как о высших помощниках и хранителях людей, руководящих их эволюционным развитием. Они духовно настолько выше обычных людей и обладают такими необычайными духовными способностями и знаниями, что древние люди считали их Богами. Это Лао Цзы, Кришна, Будда, Пифагор, Христос и другие.Без Учителя прерывается связь с Космической эволюцией, прекращается восхождение по эволюционной лестнице. Учитель - главное лицо в духовном совершенствовании каждого из нас.Конференция проходит в рамках Международного культурно-просветительского фестиваля «Мир через Культуру».

Фестиваль направлен на развитие межкультурного диалога и призван объединить усилия людей искусства и науки в утверждении мира на нашей планете через Культуру.К участию в Международной конференции приглашаются деятели культуры, науки, искусства, образования, общественные деятели, аспиранты, студенты, старшеклассники

Секции:

I. Наследие Рерихов – Учение Живой Этики

II. ПедагогикаВедущий принцип «Учитель-ученик»

III. История и искусство

IV. Наука будущего.

Контакты

Адрес

Иркутск, ул Лермонтова, д. 83

Залы

Головных, Леонов, Игошин

Организаторы

Дорохин Дмитрий Владимирович

Еще мероприятия