Всероссийский открытый урок для школьников от Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР)

Инновации Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Нижний Новгород

26 апреля 2022, с 12:00 до 14:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Булгакова Марина Геннадьевна
и еще1

О мероприятии

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) проведет Всероссийский открытый онлайн-урок для школьников и молодежи. Занятие пройдет в рамках мероприятий, посвященных Международному дню интеллектуальной собственности.

Мероприятие организует ВОИР совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Евразийской патентной организацией (ЕАПО) при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Росмолодежи и Министерства просвещения РФ в целях популяризации знаний среди школьников и молодежи о сфере интеллектуальной собственности, научно-техническом творчестве и изобретательстве.

Урок на тему «Как создавать интеллектуальную собственность с помощью ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач)» проведет заместитель председателя по ТРИЗ и Школам мышления Саратовской областной общественной организации ВОИР Алексей Щинников. Алексей Юрьевич разработал первую в мире системно-интегративную технологию переговоров и решения конфликтов алгоритмического типа на базе логики и ТРИЗ «Конфликторинг» и более 12 методов изобретательства в рамках Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Урок запланирован в онлайн-формате. В завершение урока состоится общение в формате «вопрос-ответ». Авторы самых интересных вопросов получат подарки от ВОИР.

Контакты

Организаторы

Играёва Татьяна Александровна

Еще мероприятия