Церемония закрытия "III Отборочного чемпионата СПбГУПТД по стандартам WorldSkills по отдельным компетенциям"

Дополнительное образование Наставничество в вузах

Санкт-Петербург, Точка кипения – ПромТехДизайн Санкт-Петербург

9 июня 2022, с 14:00 до 15:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:

О мероприятии

В рамках мероприятия состоится подведение итогов "III Отборочного чемпионата Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна по стандартам WorldSkills по отдельным компетенциям", а также награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства.

Это вторая часть чемпионата, включившая в себя 2 компетенции.

С 30 мая по 4 июня прошли обучение и соревнование по компетенции блока «Производство и инженерные технологии» – «Цифровой электропривод». Компетенция является кандидатом в презентационные и в этом году впервые проводится в рамках вузовских чемпионатов. Площадкой соревнования выступит Высшая школа технологии и энергетики.

С 3 по 5 июня – компетенция блока «Творчество и дизайн» – «Технологии моды». Компетенция входит в перечень основных и во второй раз проводится в рамках вузовских чемпионатов СПбГУПТД. «Технологии моды» пройдет в стенах кафедры Конструирования и технологии швейных изделий. Специально для этого сезона по данной компетенции был разработан новый формат конкурсного задания, весомый вклад в формирование которого внесла преподаватель нашего университета доцент кафедры КТШИ Жукова Ирина Алексеевна, которая является заместителем менеджера компетенции по отраслевому взаимодействию.

В рамках чемпионата также состоялись мероприятия Деловой программы, в рамках которой состоялось обсуждение вопросов развития движения WorldSkills в университете и регионе.

Контакты

Организаторы

Колупаева Алёна Вячеславовна

Еще мероприятия