307764

Форум "Педагоги России"

Дети Образование

Екатеринбург, ул Малышева, д. 6, Социальный общественный центр помощи и поддержки гражданских инициатив «СОЦИО»

30 июня 2022, с 09:00 до 19:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Флеганова Татьяна Витальевна
Володина Инна Сергеевна

О мероприятии

Конференция «Социальный кластер» состоится в городе Екатеринбурге на площадке Центра помощи и поддержки гражданских инициатив «Особые люди» 30 июня 2022 года. Основная тематика – построение образовательного маршрута детей с РАС в рамках новой социальной инициативы.

Участниками конференции станут делегаты от субъектов России, ответственные за реализацию концепции инклюзивного образования в своем регионе (порядка 100 человек). На конференции будут презентованы готовые механизмы, позволяющие улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях. Участники продолжат общение в онлайн формате, чтобы оказывать друг другу консультативную помощь при внедрении на местах представленных решений.

Центр помощи и поддержки гражданских инициатив «Особые люди» - это уникальная площадка, которая реализована при поддержке АСИ, и представляет собой отдельно стоящее здание (2 этажа, 1000 кв.м.).

В центре занимаются дети с различными особенностями здоровья: адаптивное Тхэквондо, адаптивный балет, театр людей с синдромом Дауна «Солнечные люди». Также в центре работают мастерские возможностей – производство сувенирной продукции, где работают люди с ОВЗ в цехах и на приемке. Кроме того, в центре проходят лектории, фестивали, просмотр кинофильмов. Изюминка центра - тренировочная кухня, где люди с ОВЗ учатся готовить и вести хозяйство.

Ведущие и спикеры

avatar

Инна Володина

начальник отдела инклюзивного обучения ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»

avatar

Татьяна Флеганова

Директор АНО « Особые люди»

Вероника Пиджакова

Руководитель АНО ИМЦ Единая промышленная карта

Контакты

Адрес

Екатеринбург, ул Малышева, д. 6

Организаторы

Флеганова Татьяна Витальевна

Для СМИ

Пиджакова Вероника Валерьевна

Еще мероприятия