Безопасность дорожного движения

Личное профессиональное развитие

Онлайн

9 февраля 2023, с 12:00 до 13:10 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Филатова Анастасия ВикторовнаГадиляева Тансулпан Ильфатовна
и еще26

О мероприятии

Актуальность темы мероприятия. Всемирная организация здравоохранения в своём «Докладе о состоянии безопасности дорожного движения в мире 2020» констатирует, что в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) ежегодно обрывается жизнь почти 1,25 миллиона человек. От 20 до 50 миллионов человек страдают от несмертельных травм, многие из которых приводят к инвалидности.

Безопасность дорожного движения (БДД) является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста. Гибнут или становятся инвалидами дети.

По данным, приведённым в федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2018 - 2020 годах», ежегодно в Российской Федерации в результате ДТП погибают или получают ранения свыше 275 тысяч человек. На дорогах за последние 9 лет погибли 9852 ребенка в возрасте до 16 лет, травмированы 209223 ребенка. Демографический ущерб от ДТП и их последствий за 2010-2021 годы составил 571 407 человек.

Обеспечение БДД является составной частью задач обеспечения личной безопасности, решения демографических, социальных и экономических проблем, повышения качества жизни и содействия региональному развитию.

Темпы роста автомобилизации в стране требуют масштабного развития транспортной инфраструктуры и научно-обоснованных методов организации и системного подхода в области обеспечения

Решение этой крупной научной и важной народнохозяйственной проблемы приводит к объективной необходимости иметь научно-практический фундамент для повышения уровня системной БДД транспорта, что и предопределило выбор темы, актуальность научного исследования с учетом его теоретической и практической значимости, формулировку целей, приоритетных элементов новизны и задач диссертационной работы.

Цель мероприятия: проанализировать обеспечение БДД в Самарской области, показать инструменты уменьшения дорожно-транспортной аварийности для студентов.

Расписание

Безопасность движения

Филатова Анастасия Викторовна

9 февраля 2023, 12:00

Ведущие и спикеры

avatar

Анастасия Филатова

Доцент ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

Контакты

Организаторы

Филатова Анастасия Викторовна

Еще мероприятия