47721

ETHNOtime | медиашкола для молодых блогеров и журналистов Томска

Журналистика Международное сотрудничество Образование

Томск, Точка кипения - Томск

6 декабря 2020, с 09:30 до 18:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Гибадулина Алина ФаридовнаПетрова Надежда Валерьевна
и еще47

О мероприятии

6 декабря в Томске состоится ЭтноМедиаШкола для молодых авторов, которые активно ведут страницы и блоги в социальных сетях.

Цель школы – повысить медианавыки начинающих блогеров, журналистов и лидеров молодёжных организаций Томска и объединить их вокруг темы межкультурного диалога и традиций народов России.

Мы формируем сообщество молодых авторов, которые могут профессионально освещать в блогосфере и новых медиа вопросы этнической идентичности и позитивных межнациональных отношений. Это один из важных вопросов реализации государственной национальной политики в России.

Участники школы узнают о современных трендах и правилах создания качественного контента для соц. сетей – текстов, фотографий и видеопроектов. Также они познакомятся с особенностями освещения этно- и travel-тематики в своём медиатворчестве – культуры разных народов, межнациональных отношений и путешествий по России.

В ходе образовательного интенсива 6 декабря участники пройдут мастер-классы и тренинги от экспертов томского медиасообщества. Они узнают:

- Советы, как написать живой и динамичный текст;

- Тренды 2020 года в области создания контента для соц. сетей;

- Лайфхаки, как оформить свои профили в соц. сетях;

- Секреты от профессионалов, как сделать качественную и красивую фотографию и видеоисторию;

- Примеры успешных медиапроектов на travel- и этнотематику.

Полученные навыки молодые блогеры, журналисты и лидеры молодёжных организаций закрепят на практике: они возьмут интервью у представителей разных народов, познакомятся с национальными традициями на мастер-классах, сделают пост для своих соц. сетей: текст, фоторепортаж или видеоролик.

По итогам медиашколы пройдёт конкурс на лучший пост. Все участники мероприятия получат сертификат о прохождении обучения.

Мероприятие ориентировано на молодёжь 16-30 лет: это ученики старших классов (10-11 класс), студенты вузов и сузов, молодые активисты. Принять участие в образовательном медиа-интенсиве можно очно или в онлайн-формате (трансляция будет доступна 6 декабря).

Организатор мероприятия – томское региональное отделение всероссийского общественного движения «Молодёжная Ассамблея народов России “Мы – россияне”» при поддержке Администрации Томской области


Ведущие и спикеры

avatar

Елена Поданёва

зам. председателя, руководитель медиацентра ТРО ООД "Молодёжная Ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ"

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Томское региональное отделение общероссийского общественного движения "Молодежная Ассамблея народов России "МЫ-РОССИЯНЕ"

Еще мероприятия