82256

Встреча сельских активистов Череповецкого района "Чай, не форум"

Волонтёрство Инновации

Точка кипения ЧГУ Череповец

19 декабря 2020, с 13:00 до 16:00

Image
Уже идут:

О мероприятии

Мероприятие формата "антиконференции" впервые соберет три десятка активистов-общественников, волонтеров из сельских населенных пунктов Череповецкого района. Первый час встречи будет отведен на выступления участников с презентациями о своих деревнях (дела активистов и жителей, достижения, проблемы и потребности деревни), каждое выступление длительностью не более 5 минут. Затем состоится неформальное общение за чашкой чая, во время которого участники стикерами обозначат главную проблему деревни, которую хотят обсудить с единомышленниками. Формируются группы до 6 человек в зависимости от общих актуальных проблем, и в течение часа проходит обсуждение проблемы. Каждая группа модерируется опытным общественником из числа членов АНО поддержки сельских инициатив "Деревня будущего". По итогам форума планируется принятие резолюции по развитию и поддержке гражданской активности в Череповецком районе, которая будет опубликована в Сети и направлена по компетенции проблем, поднятых активистами.

Очное участие для жителей до 65 лет при соблюдении всех защитных мер. Зарегистрированным участникам старше 65 лет будет доступна видеозапись мероприятия.

Форум проводится с участием представителей Общественной палаты Вологодской области, депутатов советов поселений. Организатором является АНО поддержки сельских инициатив "Деревня будущего".

Документы

Контакты

Организаторы

Красушкина Анна Викторовна

Еще мероприятия