82756

Акселератор социальных проектов

Волонтёрство Дети Здоровье Социальное предпринимательство Экология

Новосибирск, Офис "Новые люди"

7 декабря 2020, 18:00 — 28 декабря 2020, 23:00

Image
Уже идут:
Бабенко Дмитрий ЕвгеньевичБайкулов Хаджи-Мурат АкчиковичБайдаков Тарас Васильевич

О мероприятии



В «Акселераторе» ты сможешь пройти следующие треки:

● исследование проблематики города и его жителей;

● проведение социологических опросов;

● создание гипотез проектов;

● теория и практика управления проектной командой;

● реализация социально-ориентированных проектов;

Любые некоммерческие проекты, направленные на решение проблем города и его жителей. Такие проекты характеризуются ярко выраженной социальной направленностью, то есть помогают отдельной социальной группе (детям, пенсионерам, владельцам домашних животных, итп) или всему обществу в целом.

Установка шкафов для буккроссинга, проведение тематического мастер-класса в детском доме, организация соревнований по дворовому футболу или хоккею, создание пунктов приема батареек в магазинах и кафе города, Telegram-чат, в котором можно получить бесплатную консультацию врача по Covid — все это примеры социальных проектов.

Можно взять уже известный всем формат, к примеру, субботник, но завернуть его «вкусно» — и вот, уже появляется что-то новое и необычное. А можно придумать по-настоящему уникальную идею и если она найдет отклик у людей, заняться её реализацией.

«Акселератор» работает в Новосибирске и в ближайшее время планирует масштабироваться на всю область.

Люди, участвующие в Акселераторе, объединяются в команды по территориальному признаку. Простыми словами, в каждом районе города появится одна (а может и больше) проектно-территориальная команда, которая будет исследовать проблематику данного района и на основании полученной информации разработает социальный проект.

На протяжении всего месяца команда работает вместе с чутким и опытным тьютором, который сможет ответить на любые вопросы, касательно обучающих материалов, а также с руководителем территории. Руководитель территории — человек, отвечающий за уникальность и качество реализованных проектов в том или ином районе Новосибирска.

В рамках программы, команды презентуют экспертам Акселератора гипотезы проектов, получают обратную связь и советы, борются за финансовую поддержку проекта и преступают к непосредственной реализации задуманных идей.

В конце месяца участников ждет финальный воркшоп, на котором команды расскажут о проделанной работе и достигнутых результатах, а также получат уникальную возможность масштабировать свой проект.



Нужно заполнить вот эту анкету. После чего, c тобой свяжется один из тьюторов, ответит на возникшие вопросы и отправит приглашение на открытие «Акселератора Социальных Проектов».

Открытие пройдет 7го декабря (пн) в 18:00 по адресу г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, д.18

Контакты

Адрес

Новосибирск

Организаторы

Для СМИ

Кожевников Данил Дмитриевич

Еще мероприятия