Школа наставников в г. Екатеринбург

Образование Социальное предпринимательство

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

9 апреля 2019, 10:00 — 11 апреля 2019, 19:00

Image
Уже идут:
Зорин Семен Юрьевич
и еще114

О мероприятии

С 9 по 11 апреля в Точке кипения – Екатеринбург в рамках проектов кружкового движения НТИ пройдет Школа наставников проектной деятельности проекта “Академия наставников”. Мероприятия организованы Фондом «Сколково», Кружковым движением НТИ, Уральским клубом нового образования и Точкой кипения АСИ– Екатеринбург. Школа наставников – это трехдневный интенсив по подготовке наставников проектной деятельности для работы со школьными и студенческими проектными командами. Основной идеей Школы наставников в Екатеринбурге станет работа с проектами в логике НТИ в кружках сферы общего и дополнительного образования, а также в студенческих проектах.



При поступлении большого количества анкет, регистрация может быть закрыта досрочно, но не ранее чем 20 марта



Требования к участникам опубликованы на странице Школы.



После окончания Школы наставников, 12-13 апреля состоится Образовательная сессия “Как создавать и развивать кружок технического творчества” проекта "Интегратор сообществ кружкового движения RUKAMI", которая будет полезна руководителям кружков, организаторам проектной деятельности в системе общего и дополнительного образования. Подробности тут https://leader-id.ru/event/17944/



НТИ



Национальная технологическая инициатива — долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.



Кружковое движение НТИ



Кружковое движение - это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты Национальной технологической инициативы.



Кружок мы понимаем как команду энтузиастов, которые принимают актуальные технологические вызовы и успешно справляются с ними (известные примеры таких кружков в прошлом - Воздухоплавательный кружок Жуковского или ГИРД Цандера-Королева)



Цель Кружкового движения - вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса. Такая экосистема позволит создавать работающие форматы для взаимодействия между всеми участниками Кружкового движения.



Подробнее →





Академия наставников



Совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.



Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и очные мероприятия (школы наставников). На период 2019-2021 гг. запланировано проведение 43 школ наставников (8 из которых пройдут на базе инновационного центра «Сколково», 35 - в регионах) и запуск 14 онлайн-курсов по подготовке наставников.



Одним из ключевых элементов проекта станет «Биржа наставников» - площадка трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд, в том числе для смежных проектов Кружкового движения.



Подробнее об академии →


Контакты

Организаторы

Фонд «Сколклво»

Еще мероприятия