11046

Международная зимняя школа BPEN «Peace, human security and migration in the Arctic» (Международная зимняя школа BPEN в Петрозаводске)

Государственное управление

The organizer will start accepting orders from 26 ноября в 08:15

Международная зимняя школа BPEN «Peace, human security and migration in the Arctic» (Международная зимняя школа BPEN в Петрозаводске)
Already Going:
Пименова Мария Андреевна
more11

About the event

Выбор темы "Мир, человеческая безопасность и миграция в Арктике" обусловлен растущим международным интересом к проблемам мира, политики и человеческой безопасности (human security) на Севере Европы, в том числе со стороны академического сообщества. Школа направлена на комплексный и междисциплинарный анализ вопросов межгосударственного сотрудничества, решения трансграничных проблем, а также влияюнию политики на жизнь людей на Севере Европы.

Цель международных зимних школ в рамках проекта Barents Peace Education Network (BPEN) – привлечь 25-30 студентов ПетрГУ и североевропейских университетов для расширения их знаний о сотрудничестве России и Северных стран, а также о проблемах мира, дипломатии и трансформации конфликтов. Международная зимняя школа BPEN ежегодно проводится с 2014 года.

Лекторы

Лекторами школы являются преподаватели Арктического университета Норвегии (г. Тромсё), Северного (Арктического) федерального университета им.М.В.Ломоносова, Петрозаводского государственного университета, а также эксперты и представители международных организаций.

Рабочий язык – английский.

Программа

Формат проведения школы: первая половина дня – лекции, вторая половина – обсуждение в рабочих группах. В программе также предусмотрен методологический семинар, на котором магистранты и аспиранты приглашаются к представлению своих работ. Помимо обучающихся ПетрГУ в школе примут участие студенты из университетов Тромсё, Мурманска и Архангельска.

Участники

К участию приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты общественных и гуманитарных специальностей, заинтересованные в заявленной проблематике.

От участников требуются хорошее знание английского языка, способность ориентироваться в заявленной проблематике, активное участие в групповой работе, а также ответственное отношение к посещению занятий.

Сроки приема заявок

Заявки на участие принимаются до 3 ноября включительно на эл. почту Александры Александровны Смирновой: alexandrasmirnova11@gmail.com

Заявка должна быть составлена на английском языке, в ней необходимо указать: Ф.И.О., институт, специальность, курс, адрес электронной почты, а также описать сферу ваших научных интересов и ответить на вопрос, почему вы хотите участвовать в международной зимней школе.

Количество мест ограничено.

Школа проводится при поддержке Программы "Баренц плюс".

Contacts

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
9 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
9 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования
19 h

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта
17 h

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта

Лекция №36 "Психология влияния"
9 d

Лекция №36 "Психология влияния"

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program
4 h

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
27 d

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»