174595

Оскорбление: было или не было?

Коммуникация и выступления

The organizer will start accepting orders from 22 декабря в 11:37

Оскорбление: было или не было?

The broadcast will take place in Zoom

Zoom

You may need to install an app on your device to connect

Already Going:
Диянова Анастасия Андреевна
Коробейникова Анна Александровна
more74

About the event

В неформальной обстановке участникам предлагается обсудить проблему квалификации конкретного речевого поведения, высказываний как оскорбительных или неоскорбительных.

Предлагаемый митап реализуется в рамках межфакультетского сотрудничества и призван активизировать межличностное профессиональное речевое взаимодействие будущих и настоящих филологов, юристов и журналистов. В качестве предмета обсуждения выбран кейс «Киркоров - Ароян». Обсуждение проблем современной лингвоконфликтологии, юрислингвистики и профессиональной журналистики в ходе неформальной встречи направлено на построение связей между внутренними командами, совершенствование профессиональных и общекультурных компетенций, развитие мотивации к совместной проектной деятельности, на поиски «коллективного разума».

Данная встреча «без галстуков» сподвигнет на организацию профессиональных коллабораций в сфере образования как одного из способов взаимодействия педагогического и студенческого сообщества. Содержательная сторона митапа планируется в границах установления: оскорбительности/неоскорбительности, приличности/неприличности, вежливости/невежливости, корректности/некорректности, профессионализма/непрофессионализма.

Выступление внутреннего спикера Дмитриевой Натальи Михайловны принесёт новые знания о таком виде профессиональной деятельности как лингвистическая экспертиза, который расшит представления будущих специалистов о прикладном характере использования специальных умений и навыков.

Предлагаемые для обсуждения вопросы: Было оскорбление или нет? Спровоцирована конфликтная ситуация или нет? Что решил суд? Изменения в законе об оскорблении за 15 лет. Сложность проведения лингвистической экспертизы. В чём разница между экспертным заключением и лингвистической экспертизой? Значение подобных прецедентов для развития междисциплинарных исследований.

Hosts and speakers

Contacts

Are you interested in коммуникация и выступления?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Экспертная сессия Сейфнет #АП
1 h

Экспертная сессия Сейфнет #АП

Труба экспертов 1.0 #АП
1 h

Труба экспертов 1.0 #АП

Экспертная сессия «Технет: кросс-отраслевое направление рынка НТИ» #АП
4 h

Экспертная сессия «Технет: кросс-отраслевое направление рынка НТИ» #АП

Вебинар № 21 тему «Формирование заявки на грантовый конкурс "Студенческий стартап"»
3 d

Вебинар № 21 тему «Формирование заявки на грантовый конкурс "Студенческий стартап"»

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
17 d

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях

Бизнес планирование для малых форм хозяйствования
3 d

Бизнес планирование для малых форм хозяйствования