Виктор Вахштайн: "Что делает город городом?" в проекте «Лекции в Политехническом»
29 January 2021, from 17:00 to 19:00 Moscow time
Registration has ended 29 January в 22:00

The broadcast will take place in YouTube
You may need to install an app on your device to connect
Already Going:



About the event
На вопрос «Что делает город городом?» социологи чаще всего дают три ответа.
- Во-первых, город – это особым образом организованное пространство. Насыщенность архитектурными объектами, плотность расселения, зонирование территорий, количество общественных мест и транспортная инфраструктура – параметры, по которым мы легко отличим «городскую» жизнь от «негородской».
- Во-вторых, город – это сцена наших повседневных взаимодействий. То, как мы переходим улицы, делаем покупки, выбираем маршрут до работы, как сочетаем онлайн и офлайн активности.
- И, наконец, в-третьих, город – это пространство социальных связей. Сколько у нас друзей и знакомых в городе (и сколько – за его пределами), знаем ли мы своих соседей, ощущаем ли какую-то связь с пространством своей жизни и другими людьми, в нем обитающими. Однако вопрос об отношениях в треугольнике «Городское пространство – Повседневные практики – Социальные связи» остается открытым.
Что первично? Можно ли, создавая «правильное» пространство, влиять на социальные связи и практики? Или, наоборот, рутинные действия создают пространство? И что тогда происходит, когда привычная рутина «ломается»? Все эти вопросы – в центре внимания гостя проекта «Лекции в Политехническом»
Проект реализуется благодаря поддержке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова
Hosts and speakers
Contacts
Address
Are you interested in образование?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product












