177745

Алхимия стартапа. Истории нескольких единорогов. Онлайн-лекция профессора Дмитрия Кулиша (Сколтех)

ИТ и программирование Мероприятие для технологической команды

27 January 2021, from 19:00 to 20:00

The organizer will start accepting orders from 19 января в 12:22

Алхимия стартапа. Истории нескольких единорогов. Онлайн-лекция профессора Дмитрия Кулиша (Сколтех)

The broadcast will take place in YouTube

YouTube

You may need to install an app on your device to connect

Already participating:
Фадина Ангелина ГеннадьевнаКандиль Андрей Мохамедович
Холова Любовь АлександровнаНикульшин Иван Викторович
more72

About the event

Стартапы впервые появись в 1976 году. Однако настоящее развитие подобные компании получили спустя почти пятнадцать лет, во времена так называемого экономического пузыря, связанного с появлением большого количества новых интернет-компаний и переходом старых компаний на интернет-бизнес.

Сейчас ежегодно появляется свыше ста миллионов новых стартапов. Каждый из них мечтает за короткий период достичь стоимости в 1 миллиард долларов, чтобы стать единорогом. Есть ли рецепт такого превращения?

На примере первого сколковского единорога «Гепатера» и его сколтеховских «соплеменников» профессор Дмитрий Кулиш расскажет о том, как создаются успешные стартапы и поделится секретами развития лучших компаний. Также вы узнаете, как соединить науку, технологии и бизнес и почему инновациями выгодно заниматься в именно России.

Дмитрий Кулиш, профессор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха, директор «Мастерской Инноваций», «Лучший Профессор 2020» согласно студенческому голосованию. Ранее руководил командами, занимающимися инновациями, развитием продуктов и производством в компаниях «Р-Фарм», «Нанолек» и «Фрезениус Каби». В венчурном фонде «Интел Капитал» инвестировал в компании, связанные с ИТ, интернетом и цифровым здравоохранением. Создал компанию «DrugDevelopment.Ru», которая занимается ангельскими инвестициями и управленческим консалтингом в области фармацевтики и здравоохранения.
Кандидат биологических наук. Стажировался как постдок в Медицинской школе Гарвардского университета и получил степень МВА в Уортоновской школе бизнеса Пенсильванского университета. Автор 11 научных публикаций и 2 патентов.

Мероприятие состоится 27 января в 19.00 по Астрахани (18.00 по Москве).

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Практика как собирать лендинг
2 h

Практика как собирать лендинг

Питч-сессия (промежуточный отбор проектов на демо-день)
5 h

Питч-сессия (промежуточный отбор проектов на демо-день)

«АГРОКЛАСС: СИТИ-ФЕРМЕРСТВО И ЦИФРОВОЕ РАСТЕНИЕВОДСТВО»
50 min

«АГРОКЛАСС: СИТИ-ФЕРМЕРСТВО И ЦИФРОВОЕ РАСТЕНИЕВОДСТВО»

Итоговый демо-день
20 min

Итоговый демо-день

Итоговый демо-день | #АП СамГМУ МедАП
11 h

Итоговый демо-день | #АП СамГМУ МедАП

10-я встреча с трекером
2 d

10-я встреча с трекером

Уроки бизнеса с действующими предпринимателями по направлениям Технет, Энерджинет, Хоумнет
1 d

Уроки бизнеса с действующими предпринимателями по направлениям Технет, Энерджинет, Хоумнет