191720

Цифровая экосистема: существующие и проектируемые цифровые решения для работы с Жизненными ситуациями

Здоровье Образование

24 March 2021, from 11:00 to 14:00 Moscow time

Registration has ended 24 March в 17:00

Цифровая экосистема: существующие и проектируемые цифровые решения для работы с Жизненными ситуациями

The broadcast will take place in YouTube

YouTube

You may need to install an app on your device to connect

Already participating:
Филатов Борис ВячеславовичИльева Алёна ВалентиновнаКованов Алексей ВладимировичРыбкина Елена АлександровнаВасилевский Александр ВикторовичИхтисамов Рустам Васимович
more122

About the event

#социальныепроектыАСИ #ЖизненныеСитуацииАСИ

В рамках марафона "Жизненные ситуации - основа человеко-центричного подхода в социальной сфере" 24 марта 2021 года пройдет стратегическая сессия "Цифровая экосистема: существующие и проектируемые цифровые решения для работы с Жизненными ситуациями".

Ознакомиться с концепцией марафона и принять в нем участие можно по ссылке.

Мероприятие будет вторым из серии стратегических сессий, направленных на формирование концепции системы работы с жизненными ситуациями с учетом “отраслевых” и региональных особенностей.

Задачи мероприятия:

  1. Обсудить существующий «цифровой ландшафт» социальной сферы
  2. Собрать лучшие практики для работы с жизненными ситуациями (ЖС)
  3. Поддержать ИТ-проекты по работе с ЖС 
  4. Вовлечь ИТ-специалистов/предпринимателей в региональные команды по разработке маршрутов ЖС

1 блок. Примеры цифровых решений для работы с ЖС

1. Что такое Цифровая экосистема Социальной сферы?

2. Маркетплейсы участников и социально преобразующих проектов в социальной сфере.

3. Государственные информационные системы в социальной сфере.

4. Цифровые решения для разных этапов работы с ЖС:

4.1. Сбор и анализ ЖС.

4.2. Поиск и разработка решений для ЖС.

4.3. Внедрение решений ЖС и функционирование систем поддержки в ЖС

2 блок. Краудсорсинговые технологии «коллективного разума» для работы с ЖС и использования маршрутов и решений ЖС

  1. Rizzoma - среда идей, смыслов, знания, проектов. Инструмент для организации социального партнерства

3 блок. Инструменты для продвижения ИТ-стартапов и проектов по работе с ЖС

  1. Международный конкурс World AI&Data Challenge (АНО АСИ)
  2. Международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий “Social Idea” (АО МТС)

Программа мероприятия здесь. Вы можете внести свое выступление по теме стратегической сессии в программу.

На последней стратегической сессии этого Марафона планируется обсудить механизмы взаимодействия и доверительной коммуникации между участниками маршрутов ЖС (бизнес-власть-общество).

К настоящему моменту уже проведена серия мероприятий, направленная на формирование команд и организацию работ по разработке маршрутов ЖС. По их итогу начата работа над формированием маршрутов различных ЖС в 7 регионах: Челябинская область, республика Коми, Томская область, Республика Крым, Новгородская область, Ставропольский край, Республика Хакасия.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Популяризация чтения
1 d

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 d

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
3 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
3 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
3 d

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
20 d

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
156 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"