Самоуправляемый автомобиль Google стал виновником аварии в Калифорнии.
24 March 2016, from 19:00 to 21:00
The organizer will start accepting orders from 24 марта в 18:00

Already Going:




About the event
Ролевые позиции при обсуждении кейса:
• Автор-создатель
• Разработчик
• Программист
• Производитель
• Потерпевший
• Робот
Вердикт выносит Судья – коллективное мнение аудитории по результатам обсуждения.
Самоуправляемый автомобиль Google стал виновником аварии в Калифорнии.
Автомобили компании Google и ранее были вовлечены в несколько несчастных случаев, но все они происходили по вине другого водителя. Однако в этой аварии, которая произошла 14 февраля 2016 года— виновата самоходная машина.
Автомобиль Google двигался по крайнему правому ряду и подъезжал к перекрестку. Но, увидев помеху (гору песка) стал перестраиваться в левый ряд перед автобусом. Система машины рассчитала, что автобус должен пропустить ее, однако он этого не сделал.
В результате аварии, автомобиль повредил себе левое крыло, левое колесо и один из боковых датчиков водителя. На момент аварии в автомобиле находился человек, который ничего не сделал, так как считал, что автобус пропустит машину. В результате аварии пострадавших нет.
В компании Google заявили, что во время аварии автобус двигался со скоростью 24 км/час, а автомобиль — 3,5 км/час. Если эти данные верны, тогда самоходный автомобиль допустил ошибку, которую часто совершают люди: недооценил реакцию другого водителя.
Разработки автономных автомобилей продвигаются быстрее, чем создание законов, призванных контролировать их действия. Поэтому они могут попадать в курьезные ситуации, вроде той, в которой оказался беспилотник Google. Автомобиль был остановлен офицером дорожной полиции за то, что передвигался слишком медленно.
Contacts
Opportunities for startups and teams
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









