2109

Семинар "Наука — бизнесу". Место встречи ученых и предпринимателей

Инвестиции Инновации Наука и исследования Предпринимательство Реклама и маркетинг

The organizer will start accepting orders from 20 апреля в 18:00

Семинар "Наука — бизнесу". Место встречи ученых и предпринимателей
Already Going:
Брянов Георгий АлексеевичАлекса Степан ВладимровичЧиликина Инесса ЛеонидовнаНилов Евгений ВалентиновичВолынчик Кирилл ЕвгеньевичЛарченко Андрей Николаевия
more75

About the event

Продолжаем цикл семинаров ‘наука—бизнесу’, где ученые консультируют предпринимателей и разработчиков с точки зрения научной достоверности и перспектив конкретной технологии.

Каждый семинар предполагает:
- краткий вводный ликбез по выбраной теме (как устроена технология, ее возможности и ограничения)
- разбор типичных мифов (идеи без научных оснований)
- анализ направлений, которые потенциально интересны и реализуемы (кейсы, подсказки инвесторам)

Формат — интерактив с акцентом на коммерциализацию. Ученый ведет с предпринимателями диалог, отвечает на вопросы и обсуждает предлагаемые идеи.

Предприниматели в ходе семинара получают консультацию эксперта высокого уровня, возможность в прямом диалоге протестировать свои идеи и увидеть новые ниши. У них возникает более реалистичное и цельное видение рыночных перспектив той или иной технологии.

Тема семинара 20 апреля 2016 г: “Нейроуправление для игр”.

Интерфейс мозг-компьютер -- это возможность отдавать команды компьютеру прямо из мозга, не пошевелив и пальцем. Казалось бы, ИМК уже сегодня должен быть едва ли не у каждого геймера -- но реальность оказывается сложнее ожиданий... Каковы перспективы игровых контроллеров на основе ИМК? Могут ли разработчики компьютерных -- и не только компьютерных -- игр рассчитывать на использование нейротехнологий в ближайшие годы, и что им нужно знать об ИМК, если они решатся на его использование?

Приглашенные эксперты:
Сергей Шишкин, кандидат биол. наук, начальник отдела нейрокогнитивных технологий НИЦ "Курчатовский институт".

Защитил диссертацию по методам анализа ЭЭГ человека в 1997 году на биофаке МГУ им. М.В. Ломоносова под руководством А.Я. Каплана, в лаборатории которого работал до 2003 года. В 2003-2005 гг. - сотрудник Lab. for Advanced Brain Signal Processing, RIKEN Brain Science Institute (Япония), затем продолжил работу в лаборатории А.Я. Каплана в МГУ, участвуя в проектах по разработке ИМК и ИМК-игр. В 2010-2012 гг. вел проект по разработке методов для ИМК в МИФИ. С 2011 года руководит работами по созданию гибридных ИМК нового поколения и других нейрокогнитивных технологий в Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт".

Владимир Статут, генеральный директор ООО "Нейроматикс",

руководитель рыночной подгруппы “Нейроразвлечения и спорт” РГ НТИ НейроНет,

соучредитель Отраслевого союза НейроНет

Contacts

Are you interested in инвестиции?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки
6 d

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки

Онлайн-акселератор Лимб
26 d

Онлайн-акселератор Лимб

Акселерационная программа Catalyst.PRO
96 d

Акселерационная программа Catalyst.PRO

Открытие Catalyst.Pro
6 min

Открытие Catalyst.Pro

Образовательный блок 1:Технологический суверенитет Российской Федерации – приоритетные векторы развития
12 h

Образовательный блок 1:Технологический суверенитет Российской Федерации – приоритетные векторы развития

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 4: Создание методических материалов
24 d

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 4: Создание методических материалов

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 4: Итоговые результаты и доработка
24 d

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 4: Итоговые результаты и доработка