На острие науки
20 July 2021, from 18:00 to 20:00 Krasnoyarsk time
Registration has ended 21 July в 3:00

Already Going:


About the event
В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя. В рамках акции ученые рассказывают о своих исследованиях и проектах, о главных достижениях российской науки и технологий, показывают, как их научные открытия меняют повседневную жизнь.
http://наостриенауки.рф/lecture_july
В Новосибирске лекцию "Как ученые ищут алмазы" прочитает Агашева Елена Владимировна, кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник лаборатории литосферной мантии и алмазных месторождений Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева Сибирского отделения РАН, победитель Президентской программы Российского научного фонда.
Алмаз — самый твердый минерал на нашей планете, и благодаря его особенным свойствам он остается очень востребованным как в ювелирном деле, так и в промышленности. Первое место по объемам его добычи сегодня занимает Россия. Лектор расскажет об основных принципах и методах "охоты" за алмазами: как, где и почему геологи ищут месторождения этого уникального драгоценного камня.
Hosts and speakers
Contacts
Are you interested in наука и исследования?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product
















