221929

Дискуссионная площадка «Квалифицированные кадры для бизнеса: инструменты развития»

Дополнительное образование Коммуникация и выступления Предпринимательство Профессиональное образование

24 September 2021, from 15:30 to 18:00 Yakutsk time

Registration has ended 25 September в 3:00

Дискуссионная площадка «Квалифицированные кадры для бизнеса: инструменты развития»
Already Going:
Афанасьева Елена Леонидовна
more94

About the event

Мероприятие ежегодного Форума предпринимателей Республики Саха (Якутия), проводимого Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС (Я).

Цель дискуссионной площадки - выявление актуальных проблем повышения качества и эффективности кадров в сфере бизнеса, определение путей их решения.

Организаторы дискуссионной площадки: Представительство Федерации Рестораторов и Отельеров в Республике Саха (Якутия), СВФУ – Региональное представительство Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка на территории РС (Я).

Для выявления актуальных проблем повышения качества и эффективности кадров в сфере бизнеса на дискуссионной площадке будут рассмотрены: вопросы подготовки кадров для бизнеса в контексте сопряжения с национальной системой квалификаций; проект профессионального стандарта «Предприниматель» и применения профессиональных стандартов.

I блок. Национальная система квалификаций России: возможности для бизнеса

II блок. Профессиональные стандарты для сферы бизнеса: ориентиры развития кадров

Круг вопросов для обсуждения:

1) подготовка кадров для бизнеса в контексте сопряжения с национальной системой квалификаций;

2) проект профессионального стандарта «Предприниматель»: определение ориентиров и критериев для подготовки и развития кадров в сфере бизнеса;

3) опыт практических кейсов по применению профессиональных стандартов

Модератор - Т.А. Тымырова, Глава Представительства ФРиО в Республике Саха (Якутия), председатель Общественного совета при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), член Координационного совета по предпринимательству при главе ОА г. Якутск

Со-модератор – Г.С. Соломонова, руководитель Центра развития квалификаций (проектный офис) СВФУ, руководитель ЦОК Центр валидации и сертификации

ВНИМАНИЕ: мероприятие проводится в гибридном формате - будет доступна онлайн-трансляция. По вопросам очного участия обращаться к организатору мероприятия.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Тымырова Татьяна Александровна
Директор Министерство предпринимательства,торговли и туризма РС(Я)

Are you interested in дополнительное образование?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

Ассоциация участников финансового рынка "Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка"

ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»

More events

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
3 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
6 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
8 h

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
4 h

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
4 h

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 d

Подготовка к публичным выступлениям