241464

Всероссийский диктант по искусственному интеллекту - 2021

Искусственный интеллект и машинное обучение ИТ и программирование

7 December 2021, 12:10 — 25 December 2021, 00:00 по Московскому времени

Тіркеу аяқталды 25 желтоқсан в 0:00

Всероссийский диктант по искусственному интеллекту - 2021
Already participating:
Гаджиева Патимат СайпудиновнаНиналалов Саид АхмедхановичМагомедова Сабина Рамазановна
Оруджев Фарид Фахреддинович
more145

About the event

1 ноября стартует Всероссийский диктант по искусственному интеллекту.

Участие в диктанте позволит за 10-20 минут участникам оценить свои знания технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике. Президент РФ В.В. Путин отдельно обращает внимание на необходимость лидерства России в направлении искусственного интеллекта. Чтобы технологический прорыв случился, необходимо вовлечь как можно больше «свежих умов» и сторонников в данное направление.

Диктант запускается проектом «ИИ Навигатор» (иинавигатор.рф) , который реализуется в акселераторе Клуба Эльбрус победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Команда проекта: Виталий Мильке, Максим Бабич и Алена Гейдт разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10-11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта, определиться с будущей профессией. Особое внимание в рамках проекта уделено женщинам: как строить карьеру вокруг прорывных технологий. Женское лидерство в технологичных направлениях - важная часть миссии проекта.

Открытые лекции проекта, на которых за 40-60 минут в доступной форме рассказано о текущем развитии технологии, о возможности применении данной технологии в построении своей карьеры и о первых шагах в данном направлении помогут в достижении персональных целей развития. Лекции и навигатор возможностей развития своей карьеры в направлении Искусственного интеллекта доступны на сайте иинавигатор.рф

Contacts

Организаторы
Играёва Татьяна Александровна
Руководитель проектов Департамента развития сети Точек кипения • АНО «Платформа НТИ»

Are you interested in искусственный интеллект и машинное обучение?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.
1 д

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.

Инновационный вектор заботы: искусственный интеллект и креативные технологии в современной социальной работе
3 ч

Инновационный вектор заботы: искусственный интеллект и креативные технологии в современной социальной работе

Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы.
2 ч

Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы.

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды и разрешение конфликтов
2 ч

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды и разрешение конфликтов

Практическое занятие «Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.)»
7 ч

Практическое занятие «Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.)»

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами