241573

Дискуссионная площадка "Смешанное обучение: что и как смешивать"

Образование

13 November 2021, from 12:00 to 13:30 Moscow time

Registration has ended 13 November в 14:00

Registration has ended 13 November в 14:00
Дискуссионная площадка "Смешанное обучение: что и как смешивать"
Already participating:
Гаврикова Юлия АлександровнаБелова Екатерина ЕвгеньевнаБыкова Лилия МарсовнаЛадина Ксения Вадимовна
Плисов Евгений Владимирович
more20

About the event

Умение применять инновационные образовательные технологии в профессиональной деятельности – один из основных компонентов профессиональной компетенции будущих педагогов, необходимый для качественного осуществления профессиональной деятельности, а также один из ключевых факторов успешного трудоустройства молодых специалистов.

К инновационным технологиям в сфере образования относится смешанное обучение –совмещение традиционного обучения «лицом к лицу» и элементов электронного обучения. Можно ли утверждать, что всякий образовательный процесс, который сочетает аудиторную форму обучения с компьютерными технологиями, реализует принципы смешанного обучения? Какова доля использования информационно-коммуникационных технологий при смешанном обучении? Смешанное обучение – это способ передачи знаний или педагогический подход? Что определяет успех смешанной программы обучения? Обсуждению этих вопросов будет посвящена дискуссионная площадка «Смешанное обучение: что и как смешивать».

Участники также рассмотрят модели смешанного обучения, познакомятся с примерами использования технологий смешанного обучения в российских и зарубежных образовательных учреждениях, обсудят преимущества и риски внедрения технологий смешанного обучения, определят факторы, которые необходимо учесть педагогу при выборе и реализации определенной модели в учебном процессе, попытаются выявить наиболее приемлемые для российской системы общего образования модели смешанного обучения.

Обсуждение этих вопросов обогатит представление будущих педагогов об инновационных образовательных технологиях. В дальнейшем планируется моделирование профессиональной деятельности, направленной на решение педагогических задач с использованием технологий смешанного обучения, что позволит студентам применить знания, полученные в ходе дискуссии, и развить профессиональные навыки.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Быкова Лилия Марсовна
Старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Are you interested in образование?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Азау" #АП
2 d

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Азау" #АП

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Сосруко" #АП
2 d

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Сосруко" #АП

Проект 463030 "Нарты". Встреча 2: Разработка основ концепции
1 d

Проект 463030 "Нарты". Встреча 2: Разработка основ концепции

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
33 d

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
169 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

Итоговый демо-день
1 d

Итоговый демо-день

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
1 d

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)