248585

Культурный туризм в системе социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья

HealthNet Здоровье Коммуникация и выступления Туризм

29 November 2021, from 11:30 to 13:30 Moscow time

Registration has ended 29 November в 16:30

Культурный туризм в системе социализации лиц  с ограниченными возможностями здоровья
Already Going:
Судоргин Николай ГеннадьевичКороченцева Жанна Юрьевна
Русева Олеся Заурбековна
more6

About the event

Современные формы культурного туризма в целом, и в части его ориентации на лиц с ограниченными возможностями здоровья, развиваются в условиях необходимости полноценного и комплексного применения принципов Универсальной среды к маршрутам, объектам посещения и показа, сервисной инфраструктуры. Это основа для эффективного и устойчивого развития туристской отрасли. Целью проведения мероприятия является представление реализованных практик и новых проектов в сфере Универсального туризма Ростовской области.

1. Т.А. Новоселова «Формы социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья: Влияние цифровых технологий на развитие культурного туризма в сфере инклюзивного туризма в регионе».

2. С.А. Шпагин «Инклюзивные экскурсии и другие мероприятия на мемориальных объектах Ростовской области».

3. И.В. Кедрова «Социально-психологические аспекты и практика организации экскурсий по историко-культурным маршрутам Ростовской области».

4. Н.Г. Судоргин Презентация адаптированной для лиц с ограниченными возможностями версии программы «Историко-образовательные путешествия по загадкам и тайнам Ростовской области»: «Территориальные кластеры Универсального туризма «Крепость Св. Дмитрия Ростовского» и «Запад Ростова-на-Дону».

5. Ю.В. Дегтярев «Инклюзивный маршрут по станице Гниловской».

6. В.В. Пышко О стратегической сессии «Территориальный кластер Универсального историко-культурного туристского кластера исторических поселений г. Ростова-на-Дону».

7. О.З. Русева "О деятельности Общественного совета по универсальной среде"

Инициаторы проведения: Общественная палата Ростовской области, РОФССЭР «Танаис», Точка кипения ЮФУ, Общественный совет по Универсальной среде.

К участию приглашены:

Специалисты в сфере туризма и инклюзивной деятельности, представители профильных органов власти, организаций, маломобильных групп населения (МГН), СМИ.

Contacts

Организаторы
Пец Наталья Савельевна
главный специалист Центра координации деятельности ЮФУ в общественных организациях и научных консорциумах ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
170 d

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

10-я встреча с трекером
19 h

10-я встреча с трекером

Итоговый демо-день
2 d

Итоговый демо-день

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
2 d

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
13 h

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
49 d

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ
2 d

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ