260246

Фабрика идей клуба ОЛИМП ( совместно с Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края)

Предпринимательство

29 January 2022, from 13:00 to 17:00

Registration has ended 26 January в 23:59

Registration has ended 26 January в 23:59
Фабрика идей клуба ОЛИМП (  совместно  с Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края)
Already Going:
more73

About the event

Данное мероприятие первое из запланированных мероприятий, проводимых клубом ОЛИМП (Объединение Лидеров И Молодежи Прикамья) для своих членов, а также победителей конкурса МРП и участников конкурса Лидеры России.

Формат мероприятия: кейс-сессия с элементами проблемно-аналитической деловой игры

Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края (МинЭк ПК) предложены следующие кейсы :

- Бренд Пермского края (Фокус на какой специализации мог бы дать Пермскому краю стимул к развитию и привести к существенному экономическому росту?)

- Развитие креативных индустрий в Пермском крае (нужно ли Пермскому краю развивать креативную экономику? на каких сферах креативных индустрий стоит делать акцент в первую очередь? какие реальные механизмы поддержки креативного сектора можно предложить?)

- Коммуникация бизнеса и власти (существуют проблемы коммуникации власти и бизнеса, которые приводят к длительному сроку решения вопросов, эффекту обманутых ожиданий и недовольству предпринимателей. Какие меры могут быть предприняты для улучшения сложившейся ситуации?)

Полные тексты кейсов и перечень ссылок на материалы для ознакомления при подготовке к мероприятию находятся в прикрепленном файле.

Все участники мероприятия будут поделены на команды, каждая из которых будет закреплена за решением конкретного кейса. В состав команд войдут и представители МинЭка ПК. Для более плодотворной работы над кейсом (а результатом обсуждений должны стать конкретные предложения, которые МинЭк сможет использовать в своей работе) РЕКОМЕНДУЕМ ЗАРАНЕЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ с текстами кейсов, а также перечнем дополнительных материалов, чтобы не тратить лишнее время на погружение в предложенные темы во время мероприятия.

Данное мероприятие первое из запланированных клубом ОЛИМП в таком формате, поэтому организаторам важно, чтобы оно прошло на высоком уровне. А это будет возможно, если все зарегистрировавшиеся участники обеспечат 100% явку и заранее ознакомятся с текстами кейсов и предложенными дополнительными материалами, но и начнут "прорабатывать" идеи решения кейсов.

Данное мероприятие будет проводиться только в очном формате. Для ОЧНОГО участия ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется наличие действующего QR кода о вакцинации на дату проведения мероприятия!!!

Documents

Кейсы.docx

docx, 24.51 KB

Contacts

Организаторы
Кирпилева Снежана
бизнес-консультант

Are you interested in предпринимательство?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Научно-практическая конференция «Новые технологии как содержание образования: вызовы и перспективы»
1 d

Научно-практическая конференция «Новые технологии как содержание образования: вызовы и перспективы»

ЕАП - Трекинг проектных команд - этап развития проектов. УГНТУ 2025
12 h

ЕАП - Трекинг проектных команд - этап развития проектов. УГНТУ 2025

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
6 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка питча
1 d

Подготовка питча

Подготовка к публичным выступлениям
1 d

Подготовка к публичным выступлениям

Государство для молодых: возможности развития своего дела
55 d

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
55 d

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда