303270

V Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ АРКТИКИ»

TechNet Коммуникация и выступления Наука и исследования Новые материалы с заданными свойствами

14 June 2022, 09:00 — 16 June 2022, 20:00 Yakutsk time

Registration has ended 17 June в 5:00

V Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ АРКТИКИ»
Already Going:
Семёнов Александр Сергеевич
more135

About the event

V Международная конференция с элементами научной школы для молодежи

«НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ АРКТИКИ»,

посвященная 125-летию нобелевского лауреата Н.Н. Семенова и 100-летию образования Якутской АССР

14-18 июня 2022 г.

Место проведения: г. Якутск, Россия

Форматы мероприятия: очный и очно-дистанционный

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цели и задачи Конференции: развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей; отражение достижений в области фундаментальных и прикладных аспектов создания новых материалов и критических технологий, как основ безопасности и развития промышленного потенциала Арктики, современных технологий проектирования, изготовления, обработки и испытания композиционных материалов с целью повышения уровня функциональных свойств, долговечности и надежности конструкций, работающих в экстремальных условиях Севера и Арктики, а также современных технологий переработки северного растительного сырья, биотехнологий, материалов медицинского назначения.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Работа конференции планируется по следующим тематикам:❖ Конструкционные и функциональные материалы для эксплуатации в экстремальных условиях Севера;❖ Механика материалов и конструкций: испытания, свойства, моделирование, расчет;❖ Новые технологии переработки материалов и конструирования изделий;❖ Биотехнологии и материалы медицинского назначения;❖ Н.Н. Семенов - выдающийся советский химик: идеи, работы, ученики.

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ

Проведение конференции запланировано как в очном, так и в онлайн форматах. Планируемая продолжительность и формат докладов:

● Пленарный: 25-30 минут;

● Устный: 10–15 минут;

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Contacts

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
2 h

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
5 h

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
7 h

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
3 h

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
3 h

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 d

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка питча
2 d

Подготовка питча