324448

Лекция-размышление "Пространство. Инстинкт архитектора"

Урбанистика

14 September 2022, from 18:30 to 19:30 Moscow time

Image
Already participating:
Купершмидт Лев Аронович
Загваздин Максим СергеевичГаланова Ирина ВладимировнаМанасихина Оксана НиколаевнаЧащина Алена Андреевна
more13

About the event

Пространство с 17 века описывается привычной декартовой трехмерной сеткой, а современная математика в состоянии создавать невиданные многомеры. Однако понятие «пространство» живет и как обходное слово, и как художественный термин, без математики определяя пространство как способ восприятия.

Какова же природная обусловленность этого вездесущего Пространства, с которым вроде бы и так все ясно?

Ответ на этот и другие вопросы с точки зрения архитектурного мышления, формирующего пространство непосредственной жизни Человека, можно будет принять или оспорить, в ходе выступления профессора МААМ, (Московское отделение), лауреата отечественных и международных конкурсов, Льва Ароновича Купершмидта.

СПРАВКА
Архитектурное мышление — это методология изучения мира и решения задач через знание широкого спектра дисциплин, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни.

Hosts and speakers

Contacts

Organizers

Зинеман Наталия Викторовна

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

5 h

Игра БК Максимум

16 h

Защита проектов по развитию территорий

7 h

Вебинар АСОПП «Теории изменений – 30 лет!»

7 h

Встреча организаторов акселерационных программ ПГНИУ

9 h

Мир когнитивных вызовов

8 h

Мастер-класс по подготовке заявок на конкурс "Студенческий стартап"

9 h

Решение отраслевых задач в контуре НТИ