325942

Стартовый интенсив. Генерация продуктовых идей и формирование команд

HealthNet Здоровье Образование

25 September 2022, с 10:00 до 19:00 по Красноярскому времени

Регистрация завершена 26 сентября в 2:00

Стартовый интенсив. Генерация продуктовых идей и формирование команд
Already Going:
Гашков Максим ВикторовичСмирнов Александр Олегович
Пантелеев Сергей АнатольевичСтасевский Виктор ИгоревичСветлик Михаил Васильевич
more239

About the event

Акселерационная программа «SIBMED-Акселератор» ориентирована на поиск и создание стартап-проектов, соответствующие рынкам НТИ «Хелснет», «Нейронет» и сквозным технологиям, а также учитывает интересы и потребности индустриальных партнеров, участвующих в ее реализации.

Акселерационная программа «SIBMED-Акселератор» дает слушателям практический опыт работы над собственной бизнес-идеей и развития на ее основе продукта для создания бизнеса, а также формирования предпринимательской культуры и практики инновационной деятельности слушателей в сфере биомедицины и технологий здравоохранения, формирование понимания принципов разработки лекарственных средств, изделий медицинского назначения и клеточных продуктов.

Для достижения цели программа решает следующие задачи по формированию у слушателей:
В знаний современных методологий разработки продуктов: lean startup, HADI циклы, Jobs To Be Done, Customer Development, agile, дизайн-мышление, юнит-экономика.

Владения основными инструментами разработки продуктов: шаблон персоны, карта эмпатии, шаблон ценностного предложения, Customer Journey Map, шаблон бизнес-модели (канва Остервальдера), «пиратские» метрики AARRR, когортный анализ.

- знаний жизненного цикла биомедицинских продуктов;

- навыков поиска и генерации продуктовых идей;

- навыков выдвижения и проверки продуктовых гипотез;

- навыков профилирования и сегментации клиентов;

- навыков формирования ценностных предложений;

- навыков описания и улучшения пользовательских путей;

- навыков бизнес-моделирования;

- навыков расчета рынка и анализа конкурентов;

- навыков расчета юнит-экономики продукта;

- навыков подготовки презентации и питча.

Знания и навыки приобретаются на онлайн вебинарах, на очных и онлайн мероприятиях и на встречах (трекшн-митингах) с трекером - специалистом по кратному росту стартапа.

Еженедельный характер встреч помимо формирования hard skills – продуктовых компетенций, помогает выстроить работу команд по agile, формированию и приоритезации бэклога, а также развить soft skills и метакомпетенции - толерантность к ошибкам, критическое мышление, ориентацию на результат, клиентоцентричность, коммуникации в команде и с клиентами.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Стасевский Виктор Игоревич
Руководитель сетевого медицинского ИТ-парка СибГМУ ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет»

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

ООО «Рубиус Групп»

ООО «Рубиус Групп»

АО «Академпарк»

АО «Академпарк»

ООО «ВИН БИЗНЕС РЕШЕНИЯ»

ООО «ВИН БИЗНЕС РЕШЕНИЯ»

ООО "Паравеб"

ООО «ЭЛЕКТРОИМПЕДАНСНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ»

АО "ОЭЗ ТВТ "Томск"

АО "ОЭЗ ТВТ "Томск"

More events

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
7 ч

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Демо-день #АП
9 д

Демо-день #АП

Итоговый демо-день
7 ч

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 д

Подготовка к публичным выступлениям

Подготовка питча
2 д

Подготовка питча

Государство для молодых: возможности развития своего дела
56 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела