329633

Тераностика в России: как сделать доступной инновационную технологию, спасающую человеческие жизни

HealthNet Здоровье Инновации

28 October 2022, с 14:00 до 19:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 28 октября в 22:00

Тераностика в России: как сделать доступной инновационную технологию, спасающую человеческие жизни
Already Going:
Румянцев Павел ОлеговичКушнарев Владимир Андреевич
Казанфарова Марина АжифендиевнаАлмазов Андрей АлександровичЦаранов Константин Николаевич
more44

About the event

Тераностика – новый термин в биомедицине, индивидуализирующий ТЕРАпию через диагНОСТИКУ. Это возможность повысить эффективность и безопасность лечения посредством выяснения биологических
особенностей заболевания и организма на диагностическом этапе. Наибольшие перспективы применения тераностики лежат в области лечения онкологии.

Развитие тераностики в нашей стране находится в зачаточном состоянии. Главной проблемой является
нехватка специалистов в данной области: врачей, физиков, химиков, радиофармацевтов, биологов, генетиков, инженеров, математиков, программистов. Низкая информированность врачей и пациентов о возможностях радиотераностики также тормозит её внедрение в клиническую практику.

Миссия Ассоциации развития тераностики ­– продвижение и повышение осведомленности о радиотерапевтических препаратах и новых тераностических методах диагностики и лечения рака, как инновационной технологии, спасающей человеческие жизни.

Ассоциация фокусирует миссию на трех направлениях:

Доступность

Сделать​ радиотераностику​ доступной как можно большему количеству людей, чтобы улучшить доступ к лечению рака и клиническим исследованиям.

Трансфер технологий

Трансфер международных технологий и компетенций в отечественное здравоохранение с целью улучшения медицинской помощи населению.

Надежда

Надежда для пациентов, для которых другие методы лечения оказались безрезультатными или когда другие методы лечения не могут помочь.

Ассоциация формирует междисциплинарный Клуб тераностики из специалистов различных отраслей науки, врачей, представителей бизнеса, общественных деятелей для решения актуальных задач, стоящих перед радиотераностикой в РФ.

Первая встреча Клуба тераностики состоится 28 октября.

На встрече мы:

- определим основных стейкхолдеров темы тераностики в РФ, запросы друг к другу и ожидаемые эффекты

- создадим дорожную карту развития тераностики в РФ на 10 лет

- сформируем рабочую группу экспертов для разработки программы Ассоциации

Мы приглашаем:

- специалистов, а именно онкологов, генетиков, радиологов, эндокринологов, реабилитологов, медицинских физиков, специалистов ультразвуковой и лабораторной диагностики, фармацевтов и др.

- бизнес

- организаторов здравоохранения, общественных деятелей

- представителей НКО и пациентских сообществ

- студентов, интересующихся данной тематикой

Вы сможете заложить фундамент для будущего тераностики в РФ и найти в нем свое место, опираясь на партнеров и сообщество. Ждем вас!

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Румянцев Павел Олегович
Зам. директора Ассоциация развития тераностики

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.
2 ч

Проект 468747-1 Медиа освещение социальных инициатив: пошаговая инструкция для школьников и студентов.

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
12 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0