337218

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Воронежской области

Личное профессиональное развитие

Online

10 November 2022, from 17:00 to 20:00 Moscow time

Registration has ended 10 November в 19:30

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Воронежской области
Already participating:
Сухочев Алексей Сергеевич

About the event

Программа “УМНИК” в Воронежской области продолжается в 2022 году - конкурсные отборы стартанули 16 сентября и сейчас полуфиналы в самом разгаре: активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс.рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 8 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 223.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Воронежской области:

В 2019 году одним из победителей программы “Умник” в Воронежской области стал Проценко Виталий Владимирович с проектом “Разработка инфракрасной системы автоматической посадки беспилотных летательных аппаратов”.

Виталий Владимирович является молодым научным сотрудником ФГКВОУ ВО "Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (г. Воронеж) Министерства обороны Российской Федерации.

Область применения будущего продукта - Автоматизация режимов полета беспилотных летательных аппаратов, транспортные беспилотные летательные аппараты.

Цель проекта - создать предлагаемую к использованию высокоэффективную систему посадки БЛА различного класса как самостоятельно с целью расширения тактических возможностей, так и в качестве аварийной совместно с системами посадки другого типа. Практическое применение (внедрение) результатов проекта позволит существенно повысить гибкость, мобильность, маневренность, автономность, всепогодность, оперативность применения БЛА, что, в конечном счете, приведет к росту их эффективности. Возрастут возможности массового применения БЛА, в том числе совместно с пилотируемыми летательными аппаратами.

В 2021 году проект был завершен, поставленные результаты достигнуты.

Хочется отметить высокую значимость таких технологических разработок как разработка Проценко Виталия.

Программа “УМНИК” позволяет Виталию, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у Виталия - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Старт-1”. Пожелаем Виталию и его команде удачи! Нашей стране нужен его продукт!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Воронежской области - https://umnik.fasie.ru/voronezh/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Contacts

Организаторы
Гущина Анна Александровна
Руководитель по академическим партнёрствам и взаимодействию с органами государственной власти

Are you interested in личное профессиональное развитие?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Панельная дискуссия: «Каналы поиска и привлечения инвестиций в стартап. Взгляд на стартап глазами инвестора» #АП
2 d

Панельная дискуссия: «Каналы поиска и привлечения инвестиций в стартап. Взгляд на стартап глазами инвестора» #АП

Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками #АП
38 min

Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками #АП

Экватор (Промежуточный защита проектов)
2 h

Экватор (Промежуточный защита проектов)

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд
6 d

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд

Демо - день 1-го этапа. Промежуточный отбор проектов для участия во втором этапе акселерационной программы.
9 h

Демо - день 1-го этапа. Промежуточный отбор проектов для участия во втором этапе акселерационной программы.

День коммерциализации интеллектуальной собственности в промышленности, бизнесе, науке и образовании
3 h

День коммерциализации интеллектуальной собственности в промышленности, бизнесе, науке и образовании

Как подготовить питч за 3 минуты #АП
10 d

Как подготовить питч за 3 минуты #АП